Вот что пишет авто ревю о Китайских шинах. И это один из примеров. Результаты у всех примерно такие.
"Шины Sunny SN3630 — продукция китайской компании SCTR (South China Tire & Rubber Co., Ltd), которая выпускает в год 12 миллионов шин под брендами Sunny и Wanli. Производитель заявляет о современных технологиях, о том, что в гамме продукции представлены шины класса UHP и даже «противопрокольные» Run Flat. Но результаты тестов опустили шины Sunny на последние строчки протоколов, причем практически во всех видах испытаний. После европейских, даже самых доступных покрышек, ехать по мокрому асфальту на автомобиле, «обутом» в шины Sunny, крайне сложно: ни повернуть, ни затормозить. А скольжения плохо контролируются и столь же плохо прогнозируются — в одном и том же повороте может скользить передняя ось, а на следующем круге — уже задняя.
Та же неприглядная картина и на сухом асфальте, усугубленная неприятным гулом."
И только в тестах на плавность хода и, что особенно удивительно, на сопротивление качению китайские шины все же смогли подняться с последних строчек протоколов.
Мы настоятельно рекомендуем не покупать шины Sunny SN3630 — экономия денег при их покупке может обернуться непредвиденными расходами на ремонт автомобиля.
Тормозной путь на сухом асфалте 39.6 метра, отрыв от лидер в 5.5 метра- это корпус автомобиля.На мокром асфальте ещё больше. Начало аквапланирования тоже очень рано начинается. Правильно Алексей говорит, что резину ещё варить не умеют. Эта экономия боком выйдет, лучше тогда купить резину второй линейки европейских производителей, Барум какой или ему подобное, но не Китай. Как то недавно читал, что в то время, когда автомобиль остановился, другой ещё двигался со скоростью 30 км/ч.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
|