Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 20:40  Вверх  #1
esa888
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: zp
Сообщений: 6
По умолчанию Кратковременная пропажа тяги в районе 4000 оборотов

Всем здравствуйте!
Прочитал похожие темы на форуме, но решение своей проблемы не нашёл. Машина - Лагуна 2, 1,6л, пробег 100 тысяч.
Собственно проблема:
На любой передаче при разгоне когда обороты доходят до примерно 4000 резко пропадает тяга на 1-2 секунды. Пропала - появилась, пропала-появилась. И так 2-3 пропадания секундных. И дальше машина прёт как ни в чём не бывало и обороты набираются спокойно и до 6000 и тяга соответственно растёт как и должна. Во время таких пропаж педаль газа держится в одном положении (держу нажатой ни больше ни меньше), и не в полик.
Простукивал систему выхлопа - тишина, через неделю опять полез простучать - обнаружил звон в катализаторе. Сделал дырку - катализатор у меня по внешней грани рассыпался, а внутри сварился в диаметре примерно 8см. Банку катализатора зачистил от содержимого и заварил обратно. Но проблема с тягой осталась такой же как и была.
Ставил с другой лагуны датчик расходомер воздуха - проблема с тягой оставалась. Свечи как новенькие (пробег свеч примерно 7тысяч).
Доставал бензонасос - стакан чистенький, фильтр-сеточка как новенькая (насос родной, ни разу не менялся).
При появлении проблемы с тягой расход топлива никак не изменился.
Впервые проблема появилась при активном старте со светофора. Стиль езды у меня всю жизнь один, машинку с рождения гоняю на высоких.
Масло не ест.
Компьютерная диагностика наличия ошибок не показала - всё чисто.
Подскажите в чём может быть проблема, уже не знаю куда смотреть и что делать.
esa888 вне форума   Ответить с цитированием