Цитата:
Сообщение от Alexey
Немного поделюсь опытом, я уже лет 6 летом езжу на 225/45R17 и всегда по честному качал колеса 2,0 и 2,0 зад. А тут недавно глянул на табличку, и оказалось что для бензиновой GT нужно качать 2,3 перед и 2,1 зад, хотя вес машины одинаков.
И тут мне как раз нужно было ехать в другой город, и решил я накачть колеса как рекомендует рено. На холодные шины 2,7 перед, 2,3 зад. Накачал, ессно в пути давление спереди стало 3,0, сзади 2.6 
И что скажу, машина едет замечательно, а что стало для меня открытием, по грунтвоке с ямами, машина едет в 100 раз лучше чем с 2,0 (2.3 на горячую)..
так что я теперь на сильно накачанных колесах ездок.
|
на табличке значение КМК не от массы авто зависит а от типа размера колес. Я езжу на Л3 правда, но размер 235/45/17 так вот чем меньше накачаешь тем хуже управляемость, это я заметил давно (правда на стойке у меня нет данных для GT там и размера то такого нет в таблице  ) и тоже гоняю на сильно накаченных.
Наверное согласно этой таблице и колеса на эти типы авто ставят разные как указано в списке снизу
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
Последний раз редактировалось alexmsp; 25.08.2014 в 12:35.
|