Цитата:
Сообщение от as19
Бывший советский механизатор? Или у немецких фермеров такая техника в ходу?
|
Казахстанские степи и Сибирские разрезы. в Германии на Volvo A30E и на КАТ6 работал. на вольво турботаймер стоит(через 3 минуты глохнет) на Кате нету. но на бульдозере хоть как, но перед тем как заглушить на малых оборотах на место ставиш . Кировцы встречаются и здесь. правда больше для экзотики. а не работы
Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Frodo87
Что-то мне подсказывает, что из-за противодавления в нагнетательном контуре турбина останавливается быстрее, чем вентилятор.
|
и по этой же причине нагревается ещё немного
Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Frodo87
Ну так ответьте мне на два вопроса: до какой температуры разогреваеися турбина на вашем двигателе, сколько времени пройдет с момента глушения двигателя до полной остановки турбины?
|
вопрос конечно интересный. вот бы кто сделал такой эксперемент.датчик температуры к турбине и записывать(хотя бы вручную) изменения температуры
http://diesel.auto.ru/472/476/479/articles/3475.html
Добавлено через 12 минут 22 секунды
по теме. жена только безинку хочет.(исходя из текущих затрат) и похоже не рено, по крайней мере после Лагунки ,( а стуканул движок когда она была одна в авто. и на автобане, при скорости) побаивается Лагун.