Цитата:
Сообщение от maksvk
Скажу больше, два года уже прошло...
|
Тоже 2 года назад имел проблему с вентиляторами на 2,0 DCI.
У меня было веселее, сдохли оба. Родные за вменяемые деньги до сих пор не нашел, на разборах их еще нет, новые от 18 круб:suicide:
Из реношных, что удалось найти - Логан, Лагуны с разными моторами не подошло ничего.
Главная проблема в размере крыльчатки.
Кончилось тем, что где-то нашел диффузор с вентилятором, хозяева не знали, от какой он машины, какой-то америкос, отдали даром. К счастью его пропеллер оказался всего на сантиметр меньше родного, только с креплением моторчика на родной диффузор и электроразъемом пришлось немного поколхозить, пристроил все-таки. 2 года работает нормально.
На второй вентилятор (большой) мотор прилепил от какого-то Доджа огромного, крыльчатка своя, ее к мотору тоже колхозил.
Теперь о том, зачем все это пишу тут. После всей этой возни в УАЗовском магазине увидел мотор с крыльчаткой, там их было сортов 8, попросил линейку, промерял -расхождение в размерах менее 5 мм, хотел уже купить - но раздумал, ждал вариант из РБ, но не срослось, а потом и забылось.
Так что шанс подобрать аналог все-таки есть.
Себя тоже тешу надеждой, что когда-нибудь подвернется родной.