Цитата:
Сообщение от O.Pavlov
ну тогда как Вы мне объясните мою лагуну 2-2. она была с сажевиком с завода,а стандарта Евро-4,причем по Евро спецификации. а также меган-2 К9К732 Евро-4 без сажевика. а вот Евро-5 действительно только с сажевиком. так где чушь то,а? может просто Ваш уровень знаний хромает? 
|
Объясняю: лагуна 2-2 с 758 мотором имеет систему впрыска с элетромагнитными форсунками минимальное время открытия которой составляет 0,5 мс, что не позволяет оперативно изменять подачу топлива. Для более быстрого срабатывания применяется пьезокерамическая форсунка, которая работает вчетверо быстрее.
Поэтому, для того, чтобы выполнить требования экологического стандарта ЕВРО-4, на Л2-2 с с объёмом мотора 1,9 и электромагнитными форсунками установлен сажевый фильтр.
732-му мотору 1,5 с пьезокерамическими форсунками для выполнения требований ЕВРО-4 достаточно его системы впрыска. Для ЕВРО-5 на них ставят сажевики.
Чушь в том, что вы невнимательно читаете вопросы, на которые даёте некомпетентные ответы. А именно: обобщаете двигатели разных годов, объёмов, с отличающимися элементами системы впрыска (отличаются исполнением форсунок, насосов, производителем...), соответствие разным экологическим стандартам.
Пополняйте свой багаж знаний из нормальных источников, благо информации предостаточно. Не опирайтесь на источники разряда ОБС (одна бабушка сказала).
И последнее. Устраните хромоту в правописании
__________________
1995, пежо 406, седан, 1,8 LFY 112hp, elegance...-продана
2003, Grandtour, 1,9dCi KG0G F9Q750 120hp...-продана
2011, хетч, 1,5 dCi K9K782 110hp-