Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 22:49  Вверх  #3
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
По умолчанию

Короче, сегодня руки вообще опустились.
Ездил нормально, но перед выездом в гараж, для замеров шестерней пятой передачи, вместо задней включилась 4-я и заклинила. На 4-й доехал к гаражу, при разборе 5-й увидел, что задняя включена тоже, (во время езды немного жужжало).
Поставил шток 5-й на место на нейтраль, но 4-ю так и не удалось вытянуть. пробовал и отвёрткой в заливном отверстии ловить вилку 4-й. но она наверное с другой стороны.
Подозреваю, что придётся снимать коробку..... Очень грустно ..... сейчас придётся что-то выпить, потому-что нервничаю.

И по размерам моих шестерёнок на 5-й:


Шестерня 5-й передачи - 37 зубьев (не снимая считать неудобно, насчитал вроде 38) и ширина 16,475 (при замере штангель показал 17)

Шестерня, которая стоит под этим движущимся синхроном(муфтой) (на фотке нового комплекта 8200671778 та что слева) - ширина ~ 27мм., (Из за чего не подошел комплект 8200671778, там эта шестерня Уже (тоньше) была, а ход задней/пятой по всей этой шестерне), кол-во зубьев можно представить по фотке моего синхрона, в некоторых места зубья как-бы сдвоенные. (в 8200671778 все зубья одинаковые).
Ну и синхрон получается 20,6, замерял ~ 21мм.

Ещё померял шестерню первичного вала (или как она там называется, та что отдельно - ширина ~ 15, зубьев насчитал ~ 35-36.

Всё вроде целое, зубья не сбитые.

Немного подозрительным показался люфт желтенькой тоненькой шестерни между муфтой и 5-й, но она там вроде намертво и не закреплена.

Пожалуйста подскажите: можно ли выключить 4-ю без снятия коробки.
Ну и какой комплект 5-й мне менять? И стоит ли? Может всё-таки найти такой синхрон (не знаю какой у него будет номер) и поменять вилку (она у меня наварена аргоном уже, тоже не знаю какой номер).???
Спасибо!
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием