Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 10:06  Вверх  #666
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
По умолчанию

Был у Владимира. Обновил штатную прошивку на движке M4R (что уже неплохо ), а затем сделал чиптюнинг. По моей просьбе чиптюнинг сделали под 92й бензин, евро 2 и отключили 2ю лямбду(теперь не будет возможных проблем с ошибкой по катализатору).
Потребовалось немного покататься, пока новая программа вышла на "рабочие" характеристики. По ощущениям стало резвее, но незначительно. Думаю прибавка 7-10%. В основном чувствуется разница при скорости выше 80км/ч. Зато стало стабильнее, на старой прошивке время от времени могла ехать то хуже то лучше, теперь есть стабильный уверенный разгон. Не знаю совпадение или нет, но при +30 за бортом обычно тупила, сейчас только незначительное снижение мощности.
Стало легко трогаться. Раньше постоянно приходилось играть педалями газ-сцепление (владельцы M4R меня поймут), теперь отпустил сцепление - поехал. Прокатился на круизе по трассе 30км со скоростю 80км/ч. Средний расход составил 5.5л. Раньше менее 5.8л не получалось. При спокойной езде расход немного снизился. При динамичной - по ощущениям стал поболее. Попробовал и на 95м бензине, раньше разницы не чувствовал в сравнении с 92м, теперь она есть. На 95м - пободрее.

З.Ы.: Минус только один - это не бесплатно. :grin:
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием