Цитата:
Сообщение от Витька
добрый вечер есть вопрос может кто подскажет купил машину снятую с учёта и не успел оформить куплю-продажу хозяина забрали в армию как быть
|
А как он ее снял с учета? Сейчас вроде транзитов не дают, сушествует такя схема.
1. Если снимаеш авто с учета, то оно автоматически идет в как бы в утиль. Документы на авто сдаються в ГАИ в утиль, фактически машины больше не сушествует. Безхозных авто сечас не сушествует (а у тебя снятая с учета и с документами?)

2. Покупаеш авто с номерами
а) при перерегистрации на себя платиш госпошлину 500р и оставляеш
старые номера.
б) при перерегестрации на себя платиш госпошлину 2000р (с суммой могу ошибаться) и получаеш новые номера.
Для регестрации надо:
1 "договор купли продажи" 3и экзкмпляра 1н в гаи 2ой продовцу для отчета в налоговой 3ий покупателю. Там должны быть данные авто, паспортные данные продовца и покупателя, подписи, сумма... форму можно найти в интернете легко, гугл в помощь.
2 ПТС (бумажный) куда вписываеться новый владелец от руки, в графу документ на правособственности вписать (договор купли продажи, наследство, дарственная) с датой и подписи продовца и покупателя. С этого момента авто ваше и у вас есть 5ть дней ее зарегистрировать.
3. Свидетельство о регистрации старое (здаеться в ГАИ в утиль, при получении вам выдадут новое)
4. Страховка на вас, тоесть страховать уже надо ВАМ (помните страховку не дадут без линии ТО)
5 Заявление на регистрацию авто (образец есть в ГАИ, или опять же гугл в помощь)
6 квитанция об оплате госпошлины. В вашем случае скорее всего 2000р за новые номера (если вы на тразитах)
Фактически если у вас документы на руках и птс не кончилось (есть свободное место) то вам надо узнать у родственников паспортные данные продавца (чтоб самому составить договор купли продажи) и две подписи продавца в договоре и в ПТС. Если продавец знакомый и вы уверены в сделке на 101% то пусть распишуться родственики за него, но крайне не рекомендую, без оригинальной подписи он может отсудить авто легко у вас и еше в угон подаст. Так что думайте сами.
Не понятен 1н момент авто снятое с учета, и документы на авто не ушли в утиль? странно.
Может я конечно в чем то и ошибаюсь, но постоновка на учет происходит по такой схеме как я написал.