то, что в России есть телеги и медведи, как и то, что большая часть населения сплотилось вокруг темы Крыма отрицать бессмысленно. можно, да наверное и нужно ( в гос интересах РФ) забанить всех инакомыслящих, назвать идею революции достаточно большого количества людей, в том числе с националистичесим уклоном, нацизмом, подвести под эту тему вероятность угрозы русскоязычному населению и оправдать фактическую аннексию территории "нашей братской Украины", даже несмотря на то, что она исторически (бесспорно) является русской землей.
это все понятно.
не ясно только одно- чисто по человеческим/моральным и тп принципам-
можно у соседа оттяпать кусок земли для гаража, пока он с родственниками/наследниками уладит все конфликты?? продолжать с ним здороваться, улыбаться и потом надеяться на то, что гараж не сгорит "темной украинской ночью"? ну и наконец, еще вопрос- а как бы чувствовал себя каждый из граждан РФ на месте граждан Украины, когда такой немаленький кусок твоей страны вдруг стал соседским??
я гражданин Беларуси, которая традиционно лояльна РФ. но чего я точно не могу представить, что чьи-то берцы (кроме белорусских), будь то американские или российские, будут топтать землю моей страны. хватит, натоптали уже. соседи, братья, сестры- как угодно. только мы со своей стороны границы, а РФ- пусть так и остается с другой. пусть даже формальной.
|