Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 09:47  Вверх  #5
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsianka_M Посмотреть сообщение
Насчет сохранить язык и культуру- это не зависит от государства, но особо ярым патриотам можно сменить место жительства и уехать в страну, где их культура и язык не будут "в загоне". Но жить якобы в чужой стране и вопить про свои традиции... как-то смахивает на то, что происходит во всей Европе. Приезжих там - вагон. Если Европа, к примеру, удовлетворяла бы их требования, то уже была бы мусульманской. Приехал - живи по законам той страны, не можешь/не хочешь- едь туда, где твои культура и традиции в фаворе.
В Крыму немного наоборот. Русский язык это исторический язык,а украинский туда пришёл первый раз как Второй язык в советской республике при присоединении Крыма к УССР, а как основной при ющенко в начале 2000х. И документооборот на украинском для молодёжи в принципе не страшен уже. А для моей бабушки, к примеру, будет критичен. Она не сможет написать ни одного заявления и не сможет понять ни одного рецепта и назначения врача.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума