Цитата:
Сообщение от tishkoff
Нужна экспертная оценка состояния свечей и катушек зажигания.
Просто интересно что есть что...
Я сменил свечи на NGK BKR6EZ (по каталогу NGK именно они должны стоять на F4R). Были NGK BKR5EK - по каталогу Лагуна I 1.6 бенз.
Так во те что снял в таком состоянии! Насколько это плохо? Кто виноват? (свечи лежат в "цилиндровом" порядке слева направо 1-4)
Так же на катушках есть что то типа "прогара" или так и должно быть?
|
У меня примерно так же выглядят после каждых 15 тыс. Я думаю, что они и после первых 5-ти такие же, и потом тыс. 40 мало изменятся.... Сейчас, после 200 тыс. пробега решил попробовать на ТО не менять свечи на 15. тыс. Проехал на комплекте (оригинальных) свечей 25 тыс., пока разницы в работе двигателя не заметил. Не пойму, почему на фото двухконтактные??? Мне официалы на ТО отказались ставить оригинальные двухконтактные, сказав, что они только на 8-ми клапанный двигатель такие ставят.... Пришлось купить у них. Причем, не такие уж бешенные деньги, что бы специально из-за этого кроить.