Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 22:17  Вверх  #1
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
По умолчанию Ме шен миквархар!!! или Грузия!!! - мечта моя!

вобщем решила отдельной темкой вынести))))

хотим еще и туда! наверное даже больше чем в Европу!!!! да не наверное....я точно хочу больше к Куре, проспекту Руставелли, Хванчкаре и хинкали))))


что на данный момент знаю!
1. есть маршрут самый быстрый - через Волгоград - Элисту - Владикавказ. что-то вроде 1855км от Тулы. это еще и самый реальный маршрут в свете "дружбы" Грузии и Абхазии. и мне думается не самый безопасный...Дагестана боюсь!
2. маршрут через Росто-на-Дону - Туапсе - Сочи - Абхазия....что-то около 2100км! долго и муторно ехать по серпантину. и основное НЕТ - так в Грузию не пустят! и вообще если где то будут отметки о том что пребывали на тер-ии Абхазии (загранпаспорт) не пустят совсем!!!
3. есть паром из Керчи до Батуми и Поти. но во-первых читала на сайтах и инфа уже может быть устаревшей, во-вторых паром ходит только раз в неделю. а в третьих - дорого! за машину заплати, за себя и детей заплати...вобщем я прикидывала и выходит где то 700-800 баксов в одну сторону! а до Керчи еще и таможня с Украиной .

а из форумчан никто не ездил? может у кого-то уже опыт есть?
особенно про дорогу через Владикавказ!


у меня в Тбилиси приятель живет! уже давно ждет нас)))
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием