Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 16:24  Вверх  #14
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
А чем тогда мой глюк обусловлен?
Расскажу свою историю, может и у тебя тоже самое, хотя у меня Лагуна 3. Пробрасывая дополнительный массовый провод на двигатель случайно перемкнул на + провод стартера, в местевыхода его от блока питанием, находящемся рядом с плюсовой клеммой аккумулятора и спалил дорожку на стартер (предохранитель) этого блока 243800002R. Ездил пока с временной перемычкой поверху. Купил по дешевке в Польше другой блок б\у и поставил, проверил все работает. На следующее утро запускаю с автозапуска машину и понимаю, что брелок не подает сигнал о том, что машина завелась, выглядываю в окно - в это время заведенная машина глохнет, опять сама заводится и прилетает сигнал о том что машина завелась. Сев в машину увидел, что показания бортового компа все обнулилисть. На 2 день понял, что это закономерность, а не глюк разовый и соответственно появился он после замены этого блока. Разобрав его увидел в составе этого блока есть модуль отключения питания, который и глючит чего-то. Вновь установленный блок имеет тот же каталожный номер, что и старый, но на год и 2 месяца младше. Может, что-то в проводке менялось, хотя наверняка нет, просто думаю он не исправен. Вставил в этот блок модуль отключения питания со старого блока восстановил нормальную работоспособность авто. Может в Лагуне 2 тоже есть такой блок?
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием