Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 21:53  Вверх  #163
loika
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Беларусь Лида
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crv18 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ребята прошу подскажите, мучусь уже 5 месяцев. У меня сценик 3, 1.9, 130 лс, очень большой расход. По трасе при 106 км/ч на 6 передаче - 5.8-6.0л, в городе- летом 8.5-9.6, а сейчас 10-11!! Шыни подкачены до 2.4.
Был у разних мастеров, все проверяют компом и говорят что все ок. Ошибок нет. Коррекция форсунок (цыфри точно, а +- не помню где)
1-0.8,
2- -0.1,
3 - 0.2,
4 - -0.7
Есть сажевый, но регинирируеться, все ок.
Еще, на холостом (на гар и холод) - нестабильно работает, трясет. Когда глушу, то она вздрагивает.
Интересное, что заметил, иногда бывает(3 раза), когда виезжаю по тихоньку, не газуя сильно, на трасу то расход 4.8-5.0 на 6 п. при 110км/ч на круизе, стоит мне прогазовать сильно или обогнать агресивненько, ВСЕ- сразу после етого при итих же условиях расход- 6-6.5 л

Подскажите, с чего начинать, думал снять форсунки на стенд, но стоит ли, если коррекция в норме? Может ЕГР?
p.s. извините за ошибки, я с Украини.
на коррекцию не всегда стоит обращать внимание. ПРАВДУ даст только СТЕНД.авто при нажатии на кнопарь должна ПЛАВНО и мягко заглушиться без всяких детонаций. вздрагивание мотора при глушении-проблема в форсах -это толчок на НЕПОРЯДОК В ТОПЛИВНОЙ . не забываем и про регулятор на вскидку. давление турбы тоже но думаю не в этом. я бы начал с топливной. Расход у вашего автоса повышен.при помощи диагностики скинуть адаптацию топливной и прокотать авто последить за изменениями, ощущениями и расходом..
__________________
Laguna II F9Q750 1.9Dci 120л.с. 88КВт космалёт
Megane II K9K722 1.5Dci 82л.с+переделка=101л.с коробочка

Последний раз редактировалось loika; 20.12.2013 в 22:13.
loika вне форума   Ответить с цитированием