Цитата:
Сообщение от igorecha
Да никаких сомнений что Латитьюд достойный автомобиль, а уж если прилично "подвинулись" дилеры при продаже, - удовольствие от владения удваивается, но все равно дизайн еще более спорный чем у Л 3
|
Ну на счет спорного не знаю, сложно судить.
Могу судить по реакции людей вокруг, коллег по работе там или других особо не посвещенных. Когда была лагуна - она многим нравилась, кому-то не нравилась, но все делали круглые глаза когда узнавали сколько она стоит(ну предполагали что тысяч 500-600 когда я ее новую покупал(в 9-10 годах, хотя реальная цена в прайсе была больше миллиона, не говорим о скидках сейчас).Типа не может машина с шильдиком рено стоить миллион. Начинались советы, да лучше бы аккорда взял или там еще что-то. А когда видят Латик, то тоже очень многие с восхищением смотрят и сразу спрашивают сколько стоила, больше миллиона, да? и начинают лазить смотреть. В общем для особо неразбирающихся людей Латик выглядит солиднее и дороже лагуны. Видимо у людей огромный седан ассоциируется с дорогой машиной. Ну по крайней мере это мои наблюдения.
Ну и по личным ощущением, когда после лагуны в него пересел, чуть покатался - в нем есть чувство, что пересел в машину гораздо выше классом, чем лагуна. И материалы получше на ощупь, гораздо просторнее внутри, много опция всяких из премиум-сегмента (типа ионизаторы массажи ароматизаторы и т.д). И едет по дороге как-то благороднее, ну это наверное заслуга более мягкой подвески. =))))
В общем машина более чем достойная, только огромный жирный минус маркетологам Рено - про эту машину почти никто не знают, по нескольку раз переспрашивают - как как называется? Была бы хорошая реклама, уверен машина продавалась бы на уровне мондео как минимум.