Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 22:24  Вверх  #1
Sake
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 11
По умолчанию регулировочная шайба диффернциала

недавно (месяц назад) столкнулся с проблемой, пропал привод колеса. Нашел причину, слетело стопорное кольцо дифференциала. Поехал в магазин купил два кольца, одно стопорное второе как позже вычитал регулировочное. Суть в том что проездил недели три и все повторилось. Завтра буду загонять на яму снимать привод и смотреть почему оно опять вылетело. ГЛАВНОЕ вопрос: почему это кольцо по оригинальному каталогу называется "регулировочная шайба дифференциала" т.е. она бывает разных размеров и соответственно её предварительно надо было каким то образом замерить по толщине. мне никто в магазине не предлагал кольца разной толщины. разъясните бестолковому.
Да и ещё, один знакомый сказал что если начало кольцо стопорное слетать то нужно менять дифференциал, типа оно так и будет периодически слетать - правда ли это?
По Экзисту цены не сложишь если брать весь диф полностью, одна только шестерня дифференциала 7700р.? Какие будут советы господа? надеюсь на вашу помощь и поддержку

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
да не указал Лагуна 1 1,8л 90 л.с. 1994 года коробка F3P

Последний раз редактировалось Sake; 14.12.2013 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Sake вне форума   Ответить с цитированием