Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 12:08  Вверх  #4
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer22 Посмотреть сообщение
Не осилил всю тему, но моё предложение или даже вопрос:
Эти свечи включаются либо 2 сразу, либо 3, либо 4. В зависимости от температур конечно. Но не нужна мне эта французская арифметика, мне нужно в мороз завести авто, включить подогрев, дойдя до нужной температуры салона и двигателя выключить его и дальше уже будет тепло от работающего ДВС.
Соединяем все + на свечах медными пластинами (свечи на гайках), подводим 1 толстый провод от реле, управление реле на тумблер в салон с красным ярким диодом, и на + АКБ это всё, и так чтоб не работал этот колхоз на заглушеном авто естественно. Будет ли хватать тепла просто от двигателя через час после выключения приблуды для поддержания нормального температурного режима при - 20?
Так если не будет хватать тепла еще тумблером пару раз щелкнешь. Только если свечи родные то они на 22А каждая по-моему, будешь втыкать сразу порядка 90А в бортовую сеть! Думаю твой гена не очень будет рад.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 27.11.2013 в 12:13.
riv вне форума   Ответить с цитированием