Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 16:35  Вверх  #6
Kestrel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Moscow City
Сообщений: 60
По умолчанию

Ребята, всем доброго времени суток.

Такая проблема( сам думаю на помпу): стоял в пробке, вдруг, стрелка температуры ОЖ поползла вверх. Пока перестроился к обочине, комп стал говорить о перегреве.

Встал, открыл капот. Кипения, как такового, не заметил. то есть в моем представлении "кипит"- это значит хлещет из под пробки, ну и сам антифриз бурлит, тут такого не наблюдал.

Постоял минут 20-25, температура упала до чуть ниже нормы. Пустил двигатель, поехал. Включил печку на "полную", на всякий случай, а она довольно долго дула холодным, потом разошлась.

До дома доехал без подъема температуры( это было, наверное, кило 10-12). Подумал сначала на клин термостата, но в тишине двора услышал, что со стороны ГРМ появились неприятные звуки. И подумалось, сразу, на помпу.

Еще одно: ведь по расширительному бочку всегда должна циркулировать ОЖ? из маленькой трубочки сверху антифриз не бежит в бачок, это, разве, нормально?


Всем заранее спасибо за помощь и инфу
__________________
Laguna II Privelege 2001 г.в. F4P 770 МКПП 5ст. темно-серая
Kestrel вне форума   Ответить с цитированием