![]() |
Фотовопрос
Вложений: 1
Не знаю к какому разделу отнести, но интересно, что это за шланг такой висит около заднего правого колеса? Красная фиговина сужается, но в месте сужения имеет отверстие, как бы изнутри вытекать может, а внутрь ничего не попадает. Она довольно легко снимается, зимой намерзнет снег, можно и потерять, а то и вообще весь шланг вырвет. Может он вообще не тут должен быть?
|
и у меня такой же есть.. в Диалоджисе ничего не нашёл про него...
|
если только вытекать...может от кондиционера?
|
это в задней правой арке
|
Заправка если справа, то думаю шланжик для стекания топлива из корпуса заливной горловины в случае кривых рук заправщика
|
Может из бака шланг, пары бензина, чтобы отводить?
|
Для дожига паров топлива стоит отдельная система, причем давно, еще на Л1
|
Бензобак то герметичная система
|
если льешь бензин не в заливную горловину, а мимо нее то наверно она сливает бензин вниз отводя его от горловины..
|
А что, никто так и не угадал??? А я ,вроде, где то писал об этом. При изменении температуры топливо меняет свой объем. При уменьшении объема до атмосферного давления выравнивается путем подсоса через неплотности закрытия заливной горловины. А выпуск воздуха при увеличении объема (повышения давления) как раз через этот клапан. Если кто замечал, на многих авто с пробкой (в том числе Лагуне 2) при открытии звук засасывающегося воздуха, это как раз из-за вакуума, создавшемуся:
1)топлива уменьшилось (высосалось топливным насосом), а бак герметичен; 2)изменение объема за счет температуры в меньшую сторону. На многих герметичных баках предусматривается пробка как сверху радиатора, принцип одинаковый-на выпуск, а вукуум не критичен - воздух нетрудно сжать и разрядить в небольшом объеме. Этот клапан уменьшает время заправки и исключает"эффект захлебывания", когда воздуху вытесняемому топливом некуда выйти кроме заливной горловины. И на многих авто при заправке, после первого щелчка можно влить еще до 10 литров. Надеюсь никого не запутал. |
Аварийный сброс паров бензина из бензобака
А почему под заднее правое колесо? В России можно и так;) |
Думаю, что туда было конструтивно близко - экономически выгодно.
|
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub