![]() |
э/м клапан холодопроизводительности компрессора
недавно делали диагностику - не удаляется ошибка df030, почитал техноты MR-341-LAGUNA-6.pdf стр.62-19 - по ходу виноват этот самый клапан или проводка к нему, в пдф нигде не нашел:dntknw:, где расположен этот клапан, подскажите где искать его.
И заодно еще один вопросик - по компу давление хладогента в климе около 4 (бар вроде) - не маловато ли? где-то читал, что должно быть в пределах 2 - 20 еще сразу после покупки машины заметил, что странно работает клима, на включенной передаче не холодит, если скорость выше (50-60)км/ч, но стоит выключить передачу и ехать накатом, например, по трассе, хоть 90км/ч - сразу начинает работать - холодит хорошо, мот это все как-то связано? |
давление в системе должно быть:на стороне высокого давления 15-17 кг/см3
низкого давления 1,5-2 кг/см3 а холодить он утебя скорее всего только на холостых и если это так то скорее всего прийдется делать электоромуфту клапан иши возле рессивера |
Разъём клапана расположен снизу компрессора со стороны задней крышки.
|
спасибо за ответы
superbiker, MR-339-LAGUNA-6.pdf стр.62-11 рис.18677 снизу компрессора виден разъем - оно? |
У меня таже бяда! Официалы сказали-какой-то датчик давления,и менять надо и компрессор и блок управления климатом!!! Одурели! На холостых холодит нормально!
|
у меня рассыпался в руках ,при снятии, разьём этого самого клапана холодопроизводительности компрессора.расположен снизу компрессора ,клапан держится стопорным кольцом,он целый но подпояться к нему не получилось
, после двухмесячных поисков ,безрезультатных ,(только в сборе) пришлось купить компрессор бу ,а датчик давления по ходу авто в нижнем левом торце радиатора кондея вкручен ,если он не работает то причём всё остальное не догоняю,аааа бабосов срубить |
Сними разьем внизу компрессора, при включеном зажигании проверь есть ли +12В на одном из проводов (по-мойму красном), проверь сопротивление на разьемах датчика (по памяти не помню, по-моему 18 Ом), ну и проверь нет ли разрывов провода второго (оранжевого вроде) от разьема на компрессоре до разьема на блоке управления климатом (какой там контакт надо схему глянуть).
P.S. я проверил все это - все соответствует. Ошибка присутствует, при этом климат работает, кондишн холодит, поэтому пришлось не обращать внимание на нее. Добавлено через 6 минут 42 секунды Цитата:
|
на этих выхах смотрел в своей машине этот клапан еще раз:
на компрессор подходит 2 разъема - на верхнем при включенном зажигании есть (11-12)В, на нижнем (разъем клапана) напруги не было, сопротивление клапана 18,5 Ом, попробовал прозвонить провод на клапан (7й контакт серого разъема климы - оранжевый провод на клапан) - ничего не показало, т.е. я так понял обрыв этого провода, может еще есть где контактная колодка? если кто знает где - подскажите пож-та |
слева от аккумулятора.
|
Посмотри сначала разъем клапана. Сними верхнюю крыжичку разъема(она на защелках) и посмотри провод. У меня провод в этом разъеме обгорел. Разъем по схеме R262 (около АКБ тот который коричневого цвета) контакт В3.
|
Цитата:
|
5Sasha5, спасибо за подсказку, посмотрю там разъем
nikola, все смотрел по твоему совету из лички, снимал верхнюю крышечку с разъема, провода под ней какие-то зеленоватые были, но я выше разъема снял изоляцию с провода и прозвонил с контактом колодки - все гуд было, т.е. обрыв провода где-то в др. месте я правильно понял - на клапан должно приходить 12В? или 12В д.б. только на верхнем разъеме? |
На клапанам должно приходить 12В если карточка вставлена во 2-е положение. Посмотри внимательно еще раз на разъем. У меня тоже провод был в "зелени"(это медь окислилась и обгорела). Изоляция может быть цела, а сами жили обгорели.
|
моя проблема решена
http://lagunaclub.ru/forum/showpost....0&postcount=13 |
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub