Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обогрев зеркал заднего вида. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8042)

TembrZ 23.10.2008 13:37

Обогрев зеркал заднего вида.
 
Не идет обогрев на зеркала. На оба.
Предохранитель визуально в норме. Да и заднее стекло обогревается.
Спрашивается, откуда плясать? Или к официалам податься?

Француз 23.10.2008 13:46

Реле в коммутационном блоке салона R12 щелкает? Предохранитель F16 10 А тамже. Если все в норме, смотри разъемы на зеркалах.

vancouver 24.10.2008 11:42

Ареле не отвечает зазеркала и заднее стекло одновременно? Ведь написано, что зад греется..:dntknw:

Француз 24.10.2008 12:59

На схеме пока нашел, что все раздельно. Покопаю дальше. Была темка про обогрев заднего стекла, вот не помню, там вроде упомянуто только стекло, а зеркала вроде работали. Может я и ошибаюсь. На схеме все питание доходит до блока коммутации, а дальше нарисовано только какое реле отвечает и какой предохранитель стоит в цепи. А чтобы разобраться в этом самом блоке коммутации, надо выпить не одну бутылку.

Француз 24.10.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от TembrZ (Сообщение 49938)
Не идет обогрев на зеркала. На оба.
Предохранитель визуально в норме. Да и заднее стекло обогревается.
Спрашивается, откуда плясать? Или к официалам податься?

Интересует еще один вопрос, форсунки омывателя лобовухи греятся или нет?

kurbatoff 25.12.2008 13:15

Вот стало холодно и я заметил что либо у меня тоже обогрев зеркал не пашет, либо он пашет очень слабо. в общем если снег попадает то не тает, а вот запотевание вроде отходит чуть чуть... подскажите как у кого работает визуально.... на других машинах видел даже пар идет....:dntknw:

Laguna2 25.12.2008 15:21

вКлючи обогрев. Через 5 мин потрогой рукой само зеркало и посмотри-у меня например довольно горячее зеркало. Но надо конечно ждать, чтоб нагрелось.

kurbatoff 25.12.2008 15:38

значит наверно вообще не работает....в чем причина???? предохранители в норме....реле счелкает...(правда этот щелчок может быть от реле заднего стекла)...может элемент внутри сгорел.... как проверить не снимая???:help:

lifcey 25.12.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от kurbatoff (Сообщение 68638)
значит наверно вообще не работает....в чем причина???? предохранители в норме....реле счелкает...(правда этот щелчок может быть от реле заднего стекла)...может элемент внутри сгорел.... как проверить не снимая???:help:

Напряжение на предохранителе померять тестером при включенном обогреве. Или постараться найти проводок, отходящий на зеркало с блока.

Француз 25.12.2008 17:36

Проверь разъемы в дверях

Lelick_by 18.01.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 50253)
Интересует еще один вопрос, форсунки омывателя лобовухи греятся или нет?

Как это? :shok:
и причем сдесь форсунки?
и что может изменится если они
Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 50253)
греятся

всё равно если простую воду зальёшь она замерзнет:blum2:

god1941 18.01.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Lelick_by (Сообщение 74294)
и что может изменится если они всё равно если простую воду зальёшь она замерзнет:blum2:

только на лобовом.

kurbatoff 02.03.2009 19:46

зеркала с обогревом!!!
 
Подскажите плиззз код зеркал с обогревом...и если кто может знает их аналоги других фирм подешевле... очень не устраивают штатные зеркала... видел на других Лагунах панорамные и чуть тонированные...а в свои я ни чего не вижу((( ...хочу такие!

ronin 03.07.2009 09:05

у меня такая же проблема с пассажирским зеркалом.
Всю зиму грело, а весной перестало. Месяц назад, (когда дождики были регулярными) ехал себе на работу и случайно задел колесо камаза тем самым зеркалом. Зеркало сложилось, а сам элемент вылетел. Стеклышко, подобрал и поехал дальше. Уже у работы, подключил и установил его обратно и о чудо - оно заработало. Сейчас (спустя месяц) в дождь проверил - не работает. Сегодня сниму и попробую почистить контакты и посмотреть, что там еще.
Если не поможет, то... на слудующей неделе буду на реношной разборке, попутно посмотрю сколько у них стоит стеклышко с подогревом, зеркало т.е..
Я недеюсь, что просто контакты окислились и зеркало менять не придеться.

Pikador 03.07.2009 14:39

не работает обогрев правого зеркала
 
кто нибудь ремонтировал такое?Как?

Laguna2 03.07.2009 15:41

у меня зеркало не грело, помогла замена.... В Рено сервисе запросили 80 дол. 4 вида зеркал, белые, голубые, жёлтые и затемняющиеся.

Француз 04.07.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Pikador (Сообщение 131577)
кто нибудь ремонтировал такое?Как?

Прозвонить элемент на зеркале и станет ясно куда лезть.

ZaRRiNo 21.07.2009 14:38

У меня водительское зеркало с подогревом, а пассажирское-без. Хочу чтобы оба обогревались:blush: Кто-нибудь делал самостоятельно обогрев? В смысле, элемент обогрева крепил к зеркалу, например такой? Если да, то поделитесь опытом, плиз:blush:

Тёмка 21.07.2009 14:53

на водительском штатный или самодельный?

ZaRRiNo 21.07.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 138189)
на водительском штатный или самодельный?

На водительском родной. Может и на пассажирском стоял:dntknw: когда-то, но вот контактов я там что-то не наблюдал...


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub