![]() |
Купил диски.
Сёдня купил диски, но в нашем захолустье трудно найти товар с оригинальными размерами, кроме Реплики ничего нет, поэтому нашёл только эти, с размерами Фокуса. Интересует вопрос, ЦО отличается от нашего совсем немного, обязательно ли ставить супинаторы (проставки ), мне сказали, что такого размера проставок я не найду, только точить.:sad:
|
Вложений: 1
Вот такие.
|
Ты нам размер ЦО то скажешь, Толь? :)
Диски симпатичные )) |
63.3 Ford Focus
|
Среди стандартных нет говорят? Вообще до 2 мм переходы существуют..
Добавлено через 44 секунды Например :) Кто производитель то дисков? |
У нас сколько ни спрашивал, таких переходов нет, только толще. Производитель Ямато
|
Спроси у шинных партнёров :)
|
Ох, сдаётся мне проще выточить, тем более токарь есть ручной:grin:
|
Это диск колесный 6.5x16 / 5х108 / 60.1 / ET50 RN 1 на рено,
это диск колесный 6.5x16 / 5х108 / 63.3 / ET52.5 FD 1 на форд, при неправильном вылете будет задевать об супорт. |
Игорь - кольца переходные есть? :)
2 мм погоды не сделают вроде - думаю Толя их померил прежде чем купить :)) |
Подходят:)))
|
Таких колец нету, нужно к токарю обратиться, может кто выточит.
|
Цитата:
|
И ещё вопросик небольшой! :dntknw: А кто-нибудь вообще хотя бы на зиму брал 15-й радиус (195/65 R15) или есть какие-то предубеждения:crazy: А то я выбираю себе резину и, например, GISLAVED R15 и R16 - разница в 1500р :suicide:
|
15 радиус может физически не встать - зависит от диаметра тормозного диска. У меня только 16 - и то в просвет между диском и суппортом даже балансировочный грузик для литья не влезает, приходится использовать набивные как на штамповку.
|
Вот у меня именно эта история:grin:
|
Цитата:
Есть тонкие грузики. У меня тоже минимум 16 диск. |
Видать в тех монтажках где я колёса делал таких тонких нету.
При мне пробовали два вида - одни простые, а вторые тоньще в два раза - результат один - стук грузика по суппорту. Хотя, тут возможен вариант, что в тот момент диск не совсем круглый был, тк я только в прошлом году специальные для литья пробовал ставить. А в этом, когда диски прокатал, уже сразу не заморачивался и сказал чтоб простые ставили. Буду на зиму переобуваться - попробую ещё раз. (Если снова диски по ямам не укатал) |
Поставили набивные грузики, всё в порядке:good:
|
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub