![]() |
Переключатель поворотов
Рычаг поворотников после возвращения руля на исходное положение не отщёлкивается... приходится вручную откидывать на середину, напрягает! Какой вердикт? Менять, или можно руками сделать?
|
разбери рулевую колонку и проверь трещетки
|
т.е. смазать-почистить?
|
да и проверь отщелкивает ли рычак в ручную
либо просто трещеточка износилась или обломилась я на митсубиши галант с такой проблемой сталкивался |
Спасибо, поковыряюсь.
|
Потом фотки скидывай. Мне тоже надо посмотреть... а то такая же ерунда...
|
Для второй Димка уже давно в Копилке Электрооборудование разместил ;)))
|
Сейчас посмотрю. Я просто как-то темку эту видел, а потом она пропала...
|
Начал разбирать:
3 винта - снял нижнюю крышку обшивки рулевой колонки. 2 винта - верхняя должна была сняться, но нет. Справа у рычага дворников висит стержень с кнопками управлением магнитолы. Как крепится - непонятно, но из-за неё не снять верхнюю крышку. Кто подскажет? Где хитрось? |
Там на джойстике слева отщелкивается маленькая крышечка (если под шов сверху тонкой отверткой поддеть аккуратно), под ней винт крепления джойстика к рулевой колонке.
|
Спасибо, мудрый Каа. Пошёл ковырять!
|
проблема решена! Всё разобрал- дело не в смазке, в ручную всё отщёлкивается. Дело в кольце на рулевой колонке, на котором расположены кулачки, толкающие отщёлкиватель. Это кольцо прижимается в сторону от руля, к прокладке... не знаю, из чего она была сделана, но износилась она в "0". Из-за этого кулачки тупо стоят не напротив пипирки, на отщёлкивателе, и при вращении не задевают её. Чтобы не париться с заменой прокладки (снимать руль и ещё бог весть что) решил проблему чисто по-русски, да простят меня отцы франзузского автопрома. Сделал полоску из ткани, обернул вокруг места, где стояла прокладка, затянул, завязал, капнул на узел суперклей, кольцо встало на место - всё заработало.
|
не переведутся никогда уму в России. Наш человек УНИКАЛЕН...:good: Он из интереса разберёт и соберет...
|
Вложений: 1
Вот как оно выглядит со стороны левой дверки
|
:good:
|
Красава.. но по фотке я что то не сразу понима, что это за место на Рул..колонке.!!
|
отщёлкиватель поворотников
Вложений: 5
|
А у меня только левый поворот не отщелкивается, с правым все нормально, тоже кулачёк смотреть?
|
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub