Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Не заводится машина!!!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5740)

aliigor 14.06.2008 21:55

Не заводится машина!!!!
 
Всем здравствуйте!!!! Выручайте кто может!!!! Вчера во время езды заглох двигатель! Оборвало катушку зажигания с креплений, она повисла на жгуте! Сегодня все попытки завести провалились! У меня F3R 722 с одной катушкой. К катушке подходят 3 провода: +12В, минус, и по видимому сигнал с "мозгов", а еще отдельная клемма, я так понимаю на конденсатор (он лег на коллектор и расплавился). Питание на катушку приходит, а с мозгов висит постоянно +4.8В. В корпусе катушки находится коммутатор - его проверить не представляется возможным. Предполагаю 3 варианта:
  1. Неисправен коммутатор
  2. Нет сигнала с БУ
  3. Возможно без кондера эта штука не работает? Хотя ставил с русского распределителя - эффекта ноль!
Только вот как это все проверить?:dntknw:

Smalenski 15.06.2008 00:36

При прокручивании стортером на катушку должны подаваться импульсы. Легче всего их проверить светодидным пробником. Посмотри характеристики, может что из отечественного подойдет или другой иномарки (не учитывая крепеши и форму)

aliigor 15.06.2008 11:39

Если на самом контакте катушки, то там импульсов нет, а вот на входе коммутатора висит постоянно 4.8 В, а в каком виде и какого уровня импульсы должны быть? По идее, если там должно быть +12В, то я мог бы симмитировоть этот импульс и проверить катушку в сборе с коммутатором.

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Сегодня отогнал машину к официалам, оказывается у них нет диагностического разъема на мою машину! Я в шоке! Шо делать не знаю!

Сергей173 16.06.2008 13:28

А где в Старом Осколе оффы Рено, а то я там переодически бываю-может пригодится?

aliigor 16.06.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Сергей173 (Сообщение 29242)
А где в Старом Осколе оффы Рено, а то я там переодически бываю-может пригодится?

Если едешь Москвы, то поворачиваешь на Каплинском посту ГАИ налево и едешь все время прямо. Километра через 2 справа будет авторынок, а слева оффы Рено. Тока у них на Л1Ф1 нифига нет - ни документации, ни даже разъема для диагностики!:dntknw:

Сергей173 16.06.2008 16:25

Это мне так, на всякий случай. А где это находится я понял, спасибо:thank_you:
Кстати, в "Оводе" ( офф пред РЕНО в Москве) тоже нет разъема для Л1 Ф1

aliigor 16.06.2008 17:59

Только вот машину мне так и не завели!:shok:

Wolf_fr 25.07.2008 14:39

у меня тоже проблема, уехал в отпуск машина работала как часы, приехав я ее несмог завести, только наследующий день завел, дал на ней круг и поставил, на протяжение 4 дней незаводил ее, а тут пришлось срочно ехать по делам и она опять отказала заводиться, невкакую.... насос бензин качает, а вот искры нету... что делать незнаю !!!!!:help:

aliigor 27.07.2008 11:36

У меня проблема решилась "по временной схеме". Проблема была с коммутатором. Нашел Кулибина, он переделал схему под обычный ВАЗовский коммутатор и катушкую Машина работает уже 3 недели, правда расход топлива слегка поднялся. Купил родной коммутатор, но пока не ставил. Как сделаю, отпишу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати... проюлема может быть еще из-за попадания воды в ЭБУ (у меня она там была).


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub