![]() |
АКПП SU1. Есть ли какие-то калибровки и режим обучения?
Создам тут новую тему, поскольку вопрос весьма отдельный.
Кто знает, есть ли режим обучения в реношных мозгах SU1? Вообще, для АКПП AW55-50SN предусмотрен режим обучения, но вроде как я читал, что окончательный выбор будет/не будет и какой будет - за производителем авто. Про вариант для Вольво и GM я читал. А у Рено и Ниссан - ничего не нашел (подозреваю, что для Рено и Ниссан будет одинаково). Если что, вот фото мозгов от моей АКПП: https://img-fotki.yandex.ru/get/9313...b6b9d6c2_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1550...844c7163_M.jpg Кто-то заморачивался этим вопросом? Или мож кто работает сейчас у официалов и знает получше правильную процедуру, например, после замены АКПП? |
В мануале читал что после любого ремонта АКПП или гидроблока ЭБУ надо перепршивать.
|
в клип наверное должна быть адаптация?
|
Насколько я знаю должен быть диск с обновленным П.О.Так в ноте написано.
|
Не всегда есть обновление прошивки,и тут даже не в нём суть. Просто во время эксплуатации, гидроблок и сам эбу коробки подстраиваться к самой коробке и к стилю вождения. Тоесть, при замене коробки или ремонте, теоретически нужно сбрасывать адаптацию и кататься, пока она не подстроиться. Или не сбрасывать и кататься, правда на разных машинах по разному, на Вольво после манипуляций, в первые момент коробка бьёт, тянет все передачи, но после такого заезда оставляет её на пару часов постоять и потом она едет уже лучше.
На бмв с 6 ступками очень актуально обновление софта и сброс адаптации. Даже без ремонта самой коробки машина начинает ехать куда лучшие. |
Порылся по технотам. На Рено вроде есть только сброс адаптации. Все остальное оно само :)
Во-во, у меня вроде с каждым днем все лучше и лучше, но я пока только 3 дня катаюсь, да и то не активно, иногда бьет при переключениях зело сильно. Как с ребенком, учимся ходить, чессло... :) |
Нужен клип
Цитата:
|
В общем, одумался мозг АКПП. Настроился сам. Долго только очень как-то. 3 дня ездил с ударами и зависаниями при переключениях.
Калибровки так и не сбрасывал. Но думаю, таки надо сбросить калибровки еще раз. |
Имеет ли смысл?
Есть личности, кому хоть как-то полегчало после этого процесса? ЗЕЛЕНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ НОТА EDITION RUSSE 4401A Service 00429 ЯНВАРЬ 2004 77 11 324 913 Цитата:
|
имхо, дело обстоит так. После этого процесса легчает ощутимо. Но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать программный сброс адаптации АКПП клипом или ДДТ2000. Если внутрянка АКПП в нормальном состоянии (без износа), то скорее всего после сброса адаптации не придется выполнять этих плясок, указанных в техноте 4401A. Можно просто нормально начать ездить. Мелкие нюансы ЭБУ АКПП подправит в процессе нормальной эксплуатации.
|
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub