![]() |
течет КПП, помогите разобраться!
Вложений: 3
Текет каробка, не большими каплями, Не могу разобраться что за каробка, как в нее подлить масло, как проверить уровень масла, в чем может быть причина, и цена вопроса по ремонту?
кто с этим сталкивался подскажите машина рено лагуна 3, 1.5 дизель 2010 года |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
а в чем может быть причина течи? |
Здравствуйте, у меня так же течет масло, можете сказать откуда идет теч, и что меняли
|
течет коробка
походу потекла коробка. видна капля в месте соединения с движком. Капля светлого масла. И коробка начала гудеть. Кто знает, какие прокладки и где нужно менять. Если можно, то укажите номера для заказа.
|
Для начала проверь уровень масла в коробке
Не факт, что течет сальник коробки, чаще течет сальник коленвала |
Дизельная машина? Светлое масло тогда скорее с коробки. Если шумит коробка, то надо снимать и менять подшипники. Если забить и ездить, то может сломаться совсем в хлам. Прокладок на механике обычно нет, а если и есть то легче на герметик ставить.
|
двигатель бензиновый К4М. Масло светлое, если бы тек сальник коленвала, то было бы масло темное. Шумит, в основном при езде накатом на влюченой передаче при скорости до 80 км/ч. Легкое подвывание. начал замечать в последнее время. Масло постараюсь долить в эти выходные. Просто, если снимать коробку ,то хотел бы сразу купить сальники, если они есть. Сальник коленвала менял полтора года назад.
Добавлено через 21 минуту 50 секунд двигатель бензиновый К4М. Масло светлое, если бы тек сальник коленвала, то было бы масло темное. Шумит, в основном при езде накатом на влюченой передаче при скорости до 80 км/ч. Легкое подвывание. начал замечать в последнее время. Масло постараюсь долить в эти выходные. Просто, если снимать коробку ,то хотел бы сразу купить сальники, если они есть. Сальник коленвала менял полтора года назад. |
Если шумит коробка, то надо бы её делать. А если делать, то и сальники уже походу купить. Как по мне так нет смысла снимать коробку и менять только сальники.
|
согласен, но нет уверенности в том, что коробка не исправна. Может просто там нет масла. Оно вытекло. И нужно устранить течь.
Добавлено через 33 минуты 11 секунд а вообще, ремонтируют ли в России эти коробки. Новая стоит порядка 200 000 рублей. |
Гудеть еще может промежуточный подшипник приводного вала.
|
долил масло в коробку. влезло 600 г. Шум заметно снизился. Если не прислушиваться, то можно сказать совсем не шумит. Посмотрим, что будет дальше.
|
или я стал слишком мнительным, но шум на прежнем уровне. даже не знаю на что думать. Вообще как шумит коробка?
|
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub