![]() |
дизель НЕ глохнет!(
Всем привет!
приключилась беда: подъехал к домц, нажимаю на кнопку старт/стоп, а дизелек продолжает как ни в чем не бывало работать… Карту вынул, поставил на сигналку, а он так и тарахтит. Вставил карту, попробовал снова выключить двигатель, ни фига( Полез под капот, заглушить удалось принудительно закрыв перегородку воздуха около вакуумного устройства для остановки двигателя (не помню, как он правильно называется). Снова завел, при попытке заглушить кнопкой заметил, что заслонка даже не двигается у этой вакуумной фигни. Трубки вроде все на месте… Что может быть такое? помогите советом!( в нем проблема, может быть? П.с. проверил вакуумную глушилку, снял трубку и всосал воздух, заслонка работает. П.п.с. Заметил, что теперь при помещении карты в приемник на пару см (не до щелчка) сразу же включается зажигание, все приборы, кондей и проч. Т.е. можно уже машину заводить. А при дальнейшем погружении в приемник карта просто защелкивается. А при выключении с кнопки (двигло продолжает тарахтеть) при вынимании карты вся электрика вырубается с задержкой 3-5 секунд. Может проблема вообще в картоприемнике?? всем заранее спс за помощь и советы!) Дизель f9q 750, laguna 2-1, 2001 |
привет я бы начал с ридера
|
А мне кажется картридер ни при чём, нужно искать другую причину.
Если в картридере нету карты машина всё равно должна глушиться, и так же двигло работает без отсутствия карты в картридере. |
было у меня такое на 2,2dci.оказалось вентилятор охлаждения сдох,но карту не отдавал.надо начинать с картридера,что бы он коректно работал.двигатель должен заглохнуть и без втягивания заслонки,если в норме.
|
вот и мне интересно, как он смог вынуть карту на заведённой машине? И как может включится зажигание при чуть вставленой карте, не понятно.
|
возможно второй концевик в картридере заблокирован (....замкнут)....
разборка и прозвонка покажет |
Цитата:
У самого раз такая тема приключилась, в гараже пришлось 3 передачу вставить и бросить сцепление. ) После этого больше не повторялось:drinks: |
нет ну то, что проблема в картридере это понятно, но почему зажигание включается после чуть вставленной карты и при этом минуя первый концевик в картридере я не могу понять, если бы замкнул последний концевик, то зажигание было бы всегда включено. у нас на форуме много грамотных людей и я уверен, что они помогут или хотя бы дадут дельный совет.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 6 минут 48 секунд Цитата:
Добавлено через 45 секунд Цитата:
Добавлено через 1 минуту 4 секунды Цитата:
|
Всем привет!!!У меня тоже была токая проблема,но прошла сама. И ещё у меня отказывал климат (не работал) и вентилятор не включался. Я просто нажимал на старт стоп не однократно и двигатель сам глох.
|
Цитата:
а климат и вентилятор почему не включались? Нашел причину? |
НЕТ!!!Просто всё прошло само по себе.Ездил к электрику но бесполезно причину не нашёл,хотя сказал нет массы.Я уехал,некоторое время так и глушил.Прошло само и на сегодняшний день пока работает.:good:
|
Думал об этом, завтра попробую разобрать его
там ни чего сложного нет, я его два раза разбирал, после того как съездил к офециалам и они приговорили мой картридер к замене на новый, а ценааааааа. пришлось делать самому. но у меня зажигание сначало не хотело выключаться, потом не хотело включаться. |
Цитата:
|
а разъём который вставляется в ридер, там всё нормально?
|
на самом деле грешить можно на многое хорошо бы клипануть машину ну а если негде тогда все разъемы на цкбс реле под капотом датчик на тнвд ну и датчик нейтрального положения педали сцепы (датчик заднего хода) это так на вскидку
|
Посмотри плюсовой провод который идет от аккумулятора чтоб нигде не коротил.
|
А я бы начал с конца. То есть сначала бы проверил цепь клапана, который находится под ресивером и непосредственно управляет заслонкой(глушилкой). Проводок там очень тонкий и расположен над турбиной, а там довольно горячо. Нужно проверить приходит ли на него напряжения, когда глушишь авто.
|
Блин, полтергейст хренов, на днях все само прошло...
Глушится нормально теперь, буду за ней наблюдать и ждать новых сюрпризов) |
Цитата:
|
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub