![]() |
Не растет давление в рампе
При заводке давление в рампе не растет выше 5-7 бар. не заводится. регулятор давления топлива менял не помогло. лагуна 1,9
|
какая-то форсунка сливает в обратку.машина до того как незавестись,запускалась с трудом?
|
Заводилась хорошо, а вот несколько раз просто глохла. Сегодня снял обратку - завелась, обороты не набирала, заглохла. Поставил обратку - опять не завелась
|
поройся в инете как форсунки проверить на слив в обратку,а то так долго расказывать.да и вобще симптомы не понятные:сняв обратку- завелась.откуда снял обратку?и к стате двигатель какой?сколько лошадей?стоит ли подкачивающий насос?
|
насос подкачки стоит, обратку снял полностью с форсунок, а на насосе соединил напрямую. с форсунок в обратку при заводке не сливает.
Снятие обратки думаю не повлияло так как сегодня опять завелась потарахтела и заглохла. |
Цитата:
|
Снял трубку с рампы, подключил к насосу монометр, покрутил стартером, давления нет.
|
смотри насос подкачки,я думаю проблема в нём.если он качает,тогда ещё раз проверь регулятор давления,что-б резиновые кольца на нём были целыми.
|
Андрей, напиши маркировку мотора! Если с электрическим подкачивающим насосом, то у меня при его неисправности авто совсем не заводилось! а если при заводке качает 5-7 бар, то подкачка должна работать!
тут может быть следующее: - или ТНВД; - или аварийные клапан сброса давления на рейке; - или нет подкачки! Учитывая что регулятор менял и на форсунках слива в обратку нету (с твоих слов), то скорее всего ТНВД. Но нужно еще проверить обратку с аварийного клапана! Короче опиши более подробно ситуацию, что и как произошло? Что делал? |
Мотор F9Q 754, электрический насос заменил месяц назад, он качает нормально проверял, сегодня буду снимать ТНВД повезу на стенд, не понимаю просто как мог ТНВД умереть так резко, и почему периодически машина заводится. Сам занимаюсь компьютерной диагностикой и ремонтом автомобилей, такого не видел еще.
|
Возможно нагнетательный клапан в насосе подвис, или плунжера подвисли, но врятли 3 сразу!а с ТНВД до рейки подачу топлива проверяли? может аварийник сливает!
|
завелся)))))))))))))))
|
скажи как,ведь всем интересно.советов много давали.
|
что было?
|
По зиме умер у меня насос подкачки топлива, чистый китаец. сам бы не умер, но после чистки WINSом.............. Купил новый, сказали Итальянец, неделя и все ((((( словил клина. Только перед этим пустил походу стружку в виде кусков фольги 3*3 мм.. Вот эту дрянья сегодня и выдувал из системы. не понимаю только как до ТНВД через фильтр добралось. Кроме как на насос и подумать не на что. Если бы с ТНВД так погнало, это был бы финиш. Завел проехал с клипом давление до 980 бар догонял вроде норм)))
|
ну ясно! поздравляю с выздоровлением лагуны!))))
|
Цитата:
|
Как проверить обратку с аварийного клапана?
|
А что с обраткой не так? Если клапан проверить - сними обратку и пробуй заводить.
|
980 бар вроде низковатое давление в рейке, у меня 1300 на клипе показало ( вроде такое и должно быть)
|
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub