![]() |
Шумная работа двигателя при нагрузке
Добрый день, озаботился одной проблемой, начал замечать что двигатель начал рычать и как то грубее работает при наборе скорости, подергивает при сбросе газа и как то туго набирает обороты, потряхивает на прогреве. Осмотрел всю выхлопную все цело, масло + фильтр специально заменил думал может из за этого, воздушный фильтр заменил, свечи пробежали тысяч 5. Не могу понять в чем дело.
|
сложно с ходу сказать, компрессия, давление топлива, форсунки..
|
Дел в том что на стоячей машине двигатель работает абсолютно ровно без посторонних шумов а в движении есть посторонний шум похожий на подсекающий глушитель, но как я уже писал что весь выхлоп нигде не сечет.
|
допустим мотор которому не хватает бензина, тоже начинает работать громче, а на месте потребление топлива минимальное.
|
Но если на месте газовать в любых режимах то этого звука не наблюдается
|
а гулушитель? может через него подсекает?
|
Цитата:
Добавлено через 40 секунд Да и глушитель было бы слышно и на стоячей машине |
глянь опоры движка и коробки, под нагрузкой мотор может отклоняться в сторону салона и задевать что-нибудь. Открой капот, посади человека за руль, он пусть включит передачу и держит ногу на тормозе, нажимая на газ (тихонько) пойдёт нагрузка на опоры и ты увидишь есть ли раскачка мотора
|
Цитата:
|
Еще замечено что на двух свечах имеется совсем малый желтый налет на изоляторе ближе к резьбе а две чистые белые.
|
В режиме само диагностики обнаружил ошибку "t" из за чего она может вылазить.
|
Сегодня сделал диагностику программой Proscan выдало ошибку p0711 и она не сбрасывается
|
Цитата:
|
Про катушки давно думаю но никак не решусь на них потратиться, если был бы выпускной то он бы и на холостых бы рычал, думаю не он. Закрались подозрения на левый привод, по моему шум идет как раз от внутренней левой гранаты, проверил люфты, есть продольный небольшой и небольшой осевой, на правом таких люфтов нет, поперечный люфт так и не понял есть или нет. Рокот проявляется больше под большой нагрузкой, при стабильной скорости он становиться намного тише, но если чуть сбросить газ а потом резко ускориться то опять этот глухой рокот. Уже ближе к 3000 оборотов становиться не комфортно от шума из под капота.
|
Сегодня был на диагностике 2 часа лазили, стук подтвердили (глухие стуки равные оборотам двигателя) по моим ощущениям как будто не дорабатывает один цилиндр. Снимали ремни, разгоняли на подъемнике, слушали на разных оборотах ни чего не нашли, на подъемнике все тихо. Мне теперь кажется что либо катушки либо форсунки, замечание машина подергивается при сбросе газа после разгона и при езде накатом.
|
Вот примерно тоже самое: звучит странно, туго обороты набирает, подергивается при сбросе газа. Отпишитесь пожалуйста, нашли причину?
|
Цитата:
Подергивания и тупая на разгон, это скорей всего у вас с топливной системой что то. А вот на счет звука мотора я так и не разобрался |
И вам здрасте. Прибавлю еще топливную систему в список запланированных работ. Пока понятно, что ничего не понятно :dntknw:
|
Цитата:
|
Выяснил причину. Дело было в катушках зажигания( две из четырех потрескались) и под нагрузкой сбоили. Поставил новые и стало все ок.
|
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub