|  | 
| 
 Не работает вентилятор радиатора. Куда копать? Добрый день! Стрелка температыры в пробке поднялась в красную зону, загорелось табло с красным термометром. Включил печку на максимум, температура постепенно пришла в норму. Открыл капот, а вентилятор не крутится, при включенни кондея то же не срабытывает. Подскажите куда в первую очередь смотреть? И можно ли напрямую подключиться к вентилятору от аккумулятора, чтобы его проверить? | 
| 
 Смотри датчик температуры ОЖ. Он всего один | 
| 
 есть предохранитель и реле для этих нужд,а датчик температуры трех контактный и как минимум он наполовину работает.Так как на приборе показывает перегрев.Прверяй пред и реле. Добавлено через 1 минуту 17 секунд + еще на первую скорость в радиаторе есть ещё сопротивление. | 
| 
 Цитата: 
 Полагаю датчик универсальный, может ставиться на любые другие машины, где в приборке стоит ЛАМПОЧКА перегрева. В нашем случае для ЭБУ достаточно показаний датчика с контактов В1 и В2 Отсюда показания датчика температуры на приборке, сигнал на включение вентилятора на 1 или 2 скорость, управление впрыском и пр.. Цитата: 
 Думаю, проблема после ЭБУ в проводке/контактах/реле(кстати, самый ненадёжный узел в этой цепочке, как и сопротивление) вплоть до э/двигателя вентилятора Копать бы начал отсюда:hi: Может не совсем в тему, но, для понимания процессов выдернул цитату из МР со своими ремарками*: Цитата: 
 | 
| 
 Леша,ты прав про два контакта.Попутал с первой лагуной. | 
| Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Copyright © 2007-2024 lagunaclub