Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пропала искра. Помогите найти. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=47320)

svikos 20.08.2013 01:53

Пропала искра. Помогите найти.
 
Всем доброй ночи. Час назад не смог завести машину. Насос работает, лампочки горят как положено... Когда приехал на машине часа 4 назад ничего не предвещало проблем. Предохранители в норме. Начал проверку с зажигания. Не уверен, что поступил правильно, но взял запасную свечу, вынял провод с четвертой свечи и вставил запаску в него. Корпус свечи замкнул на двигатель и с помощью второго человека, покрутили двигатель... Искры не было. Сейчас уже почитал про то, что таким способом на некоторых машинах можно угробить катушку и задумался, не угробил ли я свою. Потом подергал контакты на самой катушке. Т.к. под рукой был тестер, то с его помощью обнаружил нормальную подачу питания на катушку при включении зажигания. Далее все поставил на место. Повторная попытка - ничего. Потом снял трамблер, почистил его, собрал, поставил на место - ничего. Вот решил посоветоваться на форуме, как быть и куда копать?
Имеются такие вопросы:
1. Не испортил ли я катушку такой проверкой искры?
2. Как правильно проверить катушку на лагуне (катушка одна на все свечи)?
3. Как проверить высоковольтный провод, идущий от катушки к трамблеру? (Машина на газу, и с проводами уже был сделан колхоз в виде наматывания изоленты в несколько слоев). Не могло ли это повлиять на данную ситуацию?
Тестер не Китай. Можно верить.
Спасибо тем, кто ответит. Может кто-нибудь может подсказать номер автоэлектрика в Бресте, который может на месте определить неисправность?

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Катушка стоит такая
http://www.lagunaclub.ru/forum/pictu...ictureid=11469

svikos 20.08.2013 17:58

Отменяется вопрос. Замена катушки не помогла, а замена датчика коленвала вылечила мою ласточку )

bennder 26.01.2014 13:06

пропала искра)))))
 
Привет форумчане. Столкнулся с такой проблеммой. Вчера вечером ехал, и машина неожиданно заглохла и не заводилась. Было темно, холодно и одиноко, решил все отложить на сегодня.
Вскрытие показало следующие: грм в норме, бенз идет, крышка трамблера в норме, потому что менял неделю назад, стартер крутит. в общем все хорошо, но пропала искра. на свечах ее нет, и на высоковольтнике от катушки тоже нет искры. Помогите разобраться и куда копать пожалуйста. Машина лагуна 1ф1, 94й год, дв 1,8 f3p, 90 л.с.

Ferruman 26.01.2014 17:10

Может ответ постом выше...глянь

bennder 26.01.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от Ferruman (Сообщение 1012871)
Может ответ постом выше...глянь

этот вариант завтра попробую, как найду его в гараже, новый лежит. Просто смотрел, доставал его, и с виду норм такой. Но смутило другое, сейчас смотрел катушку и комутатор, на катушке корпус треснул, может ли это быть причиной?

svikos 03.02.2014 20:02

Катушку проще менять, чем датчик коленвала. Возьми на разборке, с условием вернуть, если дело не в катушке. Я именно так и делал.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub