![]() |
Терзаюсь выбором: Лагуна 3 или Ситроен С5
Собственно стою перед выбором. Прошу совета. Плюсы и минусы.
|
при равной стоимости и оснощении я бы выбрал С5 в пользу пневмоподвеске, хотя в процессе эксплуатации может это и станет минусом, так как обслуживание подороже выйдет. Салон у С5 посовременнее, в кузове универсал нравится больше всего. У седана С5 неудобный багажник, лагуа хэтч практичнее в этом плане.
|
Мне тоже салон в С5 больше понравился. А как у Ситроенов дизеля?
|
Отличные, судя по отзывам владельцев. У меня бензин, дизель стоил на 100 т.р. дороже..
|
У знакомого на Цэ5 последнего поколения были проблемы со гидравлическими стойками каяба, текли, если не по гарантии менять, то ценник адский на них.
|
мне тоже чего-то сцыкотно за гидрактив.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5...urnal/1397691/ Сравнения человека владеющего обеими авто. А так конечно надо прокатнуться на той и другой и думаю сразу будет понятно что ближе.
|
Ради подвески не стоит заморачиваться с с5. У моего друга С5-2, 2005 г.в. дизилек. Так он уже намучился с ним. Слабое место обратки вечные течи у всех!!(стоимость замены 540.000 белок) Топливная система отстой (сименс) боится очень подсоса воздуха (не заводится). Менял он уже в ТНВД клапан низкого давления - стоимость клапана самого дешевого 2.700.000 белок. Вечные проблемы с рециркуляцией газов, хотел уже удалять из системы сажевый фильтр. Машина простояла 1-2 недели двигло стало хренова работать троить и плохо заводиться, на диагностике показало коррекцию форсунков, проездил троху (дал пропердеться) все восстановилось. У меня проблем меньше с моей лагуной за 3и года эксплуатации было меньше чем за год с ситроеном) Б\у запчастей на 2ой ресталинг НЕТУ (или трудно достать), 1ый С5 куда нешло до 2004 года. все недорого да и проблем нету. P.S. я бы взял лагуну
|
Меня С5 интерьером салона вообще не вдохновил, а скорее наоборот - разочаровал -уж очень скучный.
|
Цитата:
|
Сама топливная Сименс неплоха,да вот только ремонтировать ее толком никто не берется,да и с з\частями проблема.На Лагуне если 2.0дци,то там Бош стоит-и диагностируется и ремонтируется без особенных проблем.Да и БошСервис во всех крупных городах есть.По КПП опять же-у Лагуны с любым дизелем всегда 6МКПП,а у Ситроена только с 2.2 и 3.0 дизелями шесть передач.
|
ну не знаю, даже если зайти на драйв, и посмотреть отзывы владельцев дизельных С5, никто плохого не говорит, да и видюх полно, как они без особого труда заводятся зимой (-35), Так что не знаю, ToshiK, может твоему другу совсем убитытй вариант попался?
|
Я в январе этого года тоже стоял перед выбором С5 универсал или Л3 универсал.
Ездил по салонам, тестил много машин, перечитал кучу отзывов и мой выбор всё таки пал на Л3 - по всем параметрам она меня тронула больше, а уж про интерьер и говорить не чего! В С5 какой то стрёмный(на мой взгляд), какой то не понятный, угловатый, короче все раскидано по панели .......... По поводу подвески - да+, но если уж нужна подвеска по выше и полный привод, то лучше брать паркетник,ну или алроуд и т.д. |
Цитата:
|
Основная беда с5 - отсутствие адекватных двигателей. Нет, 200-сильный дизель более чем, но ценник озадачивает. Маленький дизель и бензинка - тоска зеленая для машины такой массы. Особенно для сарая. И тесное оно. При такой базе вызывает недоумение, куда они все это пространство умудрились подевать. Но однозначно комфортней. Так что надо смотреть на приоритеты - для тошнить с удобством вполне пойдет.
Салон (особенно передняя панель) мне там не нравится, но это уже вкусовщина. |
Так и у Лагуны дизель 1,5 тоже наверно слабенький. Хотя у меня тоже 110 лошадей. И ничего, хватает.
|
Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub