Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Провалы в двигателе. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=46117)

Gari 04.06.2013 12:54

Провалы в двигателе.
 
Здравствуйте ! Лагуна 2 двигатель 1.8.На холостом ходу или при движении,при резком нажатии на педаль газа идет провал двигателя на секунду или две потом все в норме.Что это может быть ? Зарание спасибо !

Мозера 11.04.2015 08:57

провалы движка,но не всегда,
 
Добрый день,проблема в тяги движка,1.8 лагуна 2,2004 года,провалы, тупит,но не всегда,то прет,можно проехать км10 и не чего,то на ходу как бенза не хватает,дергается,почти глохнет,то опять прет,
с донора снимал топливный насос,тоже самое,все провода проглядел,все ок,чип не горит,не знаю куда лезть,подскажите кто знает.

alik13w 23.05.2015 09:22

привет.у меня такая же непонятность.у вас чё-нибуть прояснилось?????

SkyN 03.06.2015 18:20

тоже имею провалы, но только на холодном движке(движок K4M 1,6)!!! сменил свечи, датчик температуры воздуха+тосола, фильтра, катушки зажигания... думаю воздух в колесах поменять!!! на что еще грешить???

-тима- 03.06.2015 23:25

верхний лямда зонд и эбу двигателем. эбу может лечить суппрбайкер

Сержок 12.06.2015 20:55

Где-то с прошлой недели при отпускании педали газа на включенной передаче происходило очень резкое торможение двигателем. Сегодня начались небольшие провалы при разгоне, как-будто отключили искру, а затем опять всё заработало. Бывает пока редко, только на прогретом двигателе.
Холостые по стабильности не изменились, но при нажатии на педаль газа миллиметра на 2 начинают прыгать обороты с интервалом 150-200 оборотов. При дальнейшем нажатии всё приходит в норму.
Двигатель k4m716. Что посоветуете?

Сержок 23.06.2015 22:41

Заменил верхний датчик кислорода, стало лучше. Но вскоре провалы опять появились. Клип стал выдавать ошибку df058 цепь контактора мёртвой точки замыкание на +12В. Я правильно понимаю, что это датчик коленвала?

Ragnit39 24.06.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Сержок (Сообщение 1078481)
Заменил верхний датчик кислорода, стало лучше. Но вскоре провалы опять появились. Клип стал выдавать ошибку df058 цепь контактора мёртвой точки замыкание на +12В. Я правильно понимаю, что это датчик коленвала?

DF058 — Задний датчик кислорода.

Сержок 25.06.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от Ragnit39 (Сообщение 1078535)
DF058 — Задний датчик кислорода.

Я тоже так думал, но клип говорит, что это датчик мёртвой точки, то есть датчик коленвала.
Нижний датчик кислорода я проверял, проводка в порядке, да и клипом графики делал.

Сержок 10.07.2015 23:26

Могут ли быть провалы, если глючит датчик нейтрали? Например, на включенной передаче, при разгоне происходит глюк и ЭБУ получает данные,что включеа нейтраль, происходит провал, затем снова всё начинет рботать.

aleksk 24.07.2015 18:10

Доброго времени суток!также была проблема с провалами тяги. Диагностика показала ошибку датчика коленвала и лямбда-зонд + слабое давление бензонасоса. Заменил бензонасос, почистил форсунки, заменил датчик коленвала -не помогло. Лямбда-зонд влияет на расход топлива-не менял. Думал забит глушитель остатками катализатора-вскрытие показало что его нет и следов его нет. Потом от нечего делать заправил бензина побольше и проблема исчезла. После замены бензонасоса колба не разжималась до конца и моторчик не засасывал в полную силу, насос не был полностью погружен в топливо. Теперь катаюсь и наслаждаюсь. Всем удачи в устранении проблемы.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub