![]() |
Laguna 1 Замена приемной трубы F3R и Замена прокладки выпускного коллектора
Прошу удалить тему.
С уважением: Путешественник |
меня всегда пугал этот узел со шпильками закоревшими
|
Менял кольцо-прокладку осенью ещё...Ох и не лёгкая это работа! Но мал-помалу подсекает все равно. Сейчас чешу репу, как заколхозить в это место гофру.:dntknw:
|
Вот и мне придётся заняться заменой приёмной трубы так,как тянуть уже некуда(((
Сварка никому не понадобилась кроме наварки гайки на шпильку? Труба подходит нормально? |
Delete.
|
Ох,думаю тот ещё секс получиться(((
За две шпильки с гайками $20 это конечно круто.Труба с кольцом и пружинами обошлась немногим дороже.Мастерские даже и браться не хотят,говорят шпильки ты и сам обломаешь,а коллектор снимать у нас желания нет.Через неделю придут шпильки,обмеряю их.От ваза говорят какого-то подходят. |
Поставил новую трубу,шпильки,гайки,кольцо. Просекает в соединении коллектора и трубы((( Вроде всё ровно стало,гайки подтянули пружины до упора,а всё равно сечёт.Даже не знаю,что ещё можно сделать.... Со старой трубой и прокладкой не секло там. Сомнительно,что со временем нагаром забъётся.
|
На своем авто обнаружил отсутствие данной прокладки.
http://s004.radikal.ru/i205/1304/2f/ec124edc86eb.jpg И в связи с тем что все работало идеально так и было оставлено. Без асбестовой прокладки. |
Наличие этой прокладки- не всегда гарантия тишины, если есть деформация на трубах. И как показывает твой опыт-наоборот.
|
1. кстати, как лямбда выкрутилась?
2. и приемную трубу можно поменять без снятия коллектора? 3. номер шпильки/гайки подскажи |
Delete.
|
Спасибо-с!:drinks:
честно-вообще нет желания самому туда лезть...ну воообще никак)) П.С. как коробас? |
Delete.
|
добрый день пару месяцев назад тоже менял приемную трубу, чтобы не снимать колектор решил полотном по металу спилить болт вдоль шпильки через пол часа сломав два полотна болты спилил. так как резба осталась на шпильки только там где были болты. потом очень много раз матом обзывал французов, когда одевал приемную трубу. в итоге тишина!
|
Я с неделю поливал шпильки WD-40 и они выкрутились без проблем.Материться много не пришлось так,как встало всё нормально.
|
Я тоже поливал вд-40, но в моем случае не помогло. Еслиб я поставил новые шпильки я бы тоже не матерился, сначала наживил и потом поджал. Но так как на моих шпильках резьба составляла где то 5 мм пришлось сжимать пружины до их рабочего состояния, а это не так уж легко в том пространстве.
|
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub