![]() |
Что может свистеть при 2150-2200 оборотов и при 2950-3000 оборотов
Здравствуйте всем. В общем суть проблемы такова: из моторного отсека раздаётся свист в узком диапазоне оборотов, а именно с 2150 до 2200 оборотов и с 2950 до 3000 оборотов.
Причём такого свиста я не знаю. Именно не скрежет, а свист, как закипающий чайник со свистком. Происходит, если ехать с постоянной скоростью, не нажимая резко на пидаль и не сбрасывая газ. Если стоять на месте и держать указанные обороты, то свиста нет. Хотя как-то при прогревании тоже появлялся, поэтому, думаю, что можно исключить КПП, привода и т.п. Когда в момент свиста, появившегося при прогревании, я быстро открыл капот и заглянул, то свист был как будто спереди или с правой (по ходу движения) стороны. Точнее не могу сказать, т.к. свистит достаточно громко и везде. При падении оборотов свист пропал. Подскажите, с чего начать? Там ведь столько роликов-подшипников, что если менять все, то я разорюсь. Т.к. на нейтралке свист трудно поймать, то даже не могу определить, какие ролики смотреть: ГРМ или со стороны приводного ремня. Мои предположения: 1. ролики 2. шкив генератора 3. помпа 4. топливная рампа 5. форсунки Буду благодарен, если подскажите с чего начать. Может, у кого-то было такое. Возможно, что-то можно смазать. Забыл сказать, двигатель 1,8 МКПП. |
как вариант турбина , это не причина смерти а причина износа крыльчатки. У меня тоже посвистывает но я не парюсь . А у тебя не подкапчивает ?
|
У меня бензиновый двигатель без турбины. Да и звук не такой, как свистят турбины или проскальзывающий ремень. Не скрип, а именно свист. Как будто ветер зывывает.
|
Цитата:
|
на нейтралке при вышеуказанных оборотах свиста нет?
|
У меня та же проблема только свист в пределах 1200-1800 об. Турбина после ремонта. Где капать?
|
Цитата:
Добавлено через 42 секунды Цитата:
|
Если свист появляется в холода и при выжатой педали сцепления - то это выжимной подшипник.
|
не так уж и много там роликов))..замена ГРМ плановая скоро?
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 6 секунд Цитата:
Думаю, надо ждать пока что-то отвалится, а потом делать) Странно, я вот заметил, что свист поменялся по звуку и стал реже при смене АЗС и заливки бензина 95 и 98 (ранее лил 92 на одной и той же АЗС). Форсунка может свистеть? Или может топливные каналы? |
Цитата:
|
Остаётся сказать:-"Вооружайся стетоскопом, и прослушивай ангинные места".
|
здравствуйте. я новичек, купил лагуну 2, неделю назад двиг 1,6 -107л.с. тоже слышится свист справа в районе кондиц, гены или гура. причем усиливается с нарастанием оборотов
|
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub