![]() |
Планшет на Андроиде
Настал момент такой (с)
Пришлось себя заставить, плюс кое-кто еще понасоветовал ( мол очень удобно ) в итоге разжился Андроидной планшеткой. ( Яблоко не взял по религиозным соображениям :crazy: ) Удобно, советчику- отдельное спс ))) По итогам недельного общения с девайсом вылез один вопрос ( похоже у яблочников тоже где-то обсуждали, не помню точно )- как эту приблуду заставить заряжаться от USB...? От компа все ясно, в спящем режиме- не понятно зачем правда :dntknw: А вот в авто - проблема. На 4PDA вычитал, что все зависит от стандарта USB, т.е. если USB 2.0- то заряжается в спящем виде ( неудобно ), если USB 3.0- то все так, как хочется. Сегодня попробовал в машине, наверное он воспринимает USB переходник от прикуривателя ( по другому у меня нельзя ) вообще как 1.0 или ниже )))) т.е. никак... Среди фирменных аксессуаров нашел авто ЗУ. Вот теперь и думаю, стоит связываться или будет то же ухо только слева и за бОльшие деньги. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Или я буду пионЭром? :help: |
А что за модель планшета? У меня Асер А501, так у него гнездо для зарядки одного типа (не USB) на 12 В. есть microUSB для синхронизации с компом - через него не заряжается. В общем, я себе заказал автозарядку из Китая за 8 долларов.
|
вот и мучайся теперь...
ЗЫ: фирменное ЗУ в авто к яблоку 2 рубля стоит )) |
На USB всегда 5V живет, только
у яблока "колхозили" зарядки, впаивая сопротивление или кондей (не помню) на дата пин у некоторых андроид (какие попадались) работала зарядка с перерезанными дата жилами (2 и 3 пин) |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 13 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
у меня гэлакси таб. кушает только свою зарядку. в комповом ток маленький
|
Ну вот фиг знает. В машине у меня Филипсовский набор для прикуривателя, его планшет вообще не понял, как будто и не включал...Вот я и задумался по поводу оригинального ЗУ. :wacko2:
|
Я не парился. У меня в машине инвертор лежит. Если куда на долгий срок ехать, то беру с собой оригинальную зарядку и всё.
|
Это конечно хорошо, но не вариант ))
Посмотрел родное ЗУ от 220, на адаптере написано Out 5V-2A или 15v-1.2A. Есть некие подозрения )) Кто может перевести, что эта зараза хочет? |
Цитата:
Может конечно что то и путаю |
Может нужно тестером найти на каком контакте разъёма подаётся питание от родного ЗУ и переделать переходник от прикуривателя на USB, чтоб питание на те же контакты шло, должно работать. Кабель от компа на USB такой-же как и на зарядке, только от прикуривателя питание наверное не на те контакты идёт.
Если всё нормально, то должно в обычном режиме заряжать, А не в спящем. |
У Самсунга питается только от родной зарядки. Немного подумал и купил крепёж фирменный за 2500. Держит планшет отлично и заряжает в дороге. Ляпота!
|
Разобрался ))) Мое автоЗУ выдает 5V-350mA, а надо 2A. Вот и весь фокус...
Тогда в машине и работать будет ,и зарядка идти, при сетевом ЗУ так и получается... :dance2::dance2::dance2: |
Цитата:
|
я боюсь за твою печень ))))
|
Ты выставляй - бояться я сам буду :grin:
С гсмом купил? |
Ну во-первых я не покупал )))
Во-вторых - ага, с ним... Добавлено через 2 минуты 53 секунды Вот такой Я пухну :suicide: В Яндексе набиваю модель планшета.....и получаю на 6 месте ссылку на свою же тему на родном Форуме...Ничего себе индексация ))) Добавлено через 16 минут 6 секунд И кстати, Тёма, к нашему разговору о навигашке....качнул триал версию СитиГада 7.0- был приятно удивлен...Попробуй, может понравится. |
попробовал давно.. по-прежнему барахло :)
|
Давно была 3.*...:blum2:
Впрочем, дело вкуса... |
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub