![]() |
Помогите обойти покупку ключа зажигания
Здравствуйте. Ребят, помогите сэкономить на покупке второго ключа зажигания. Дело в следующем - купил машину без второго ключа. У официалов он стоит 6000 руб. Жалко.У не официалов не купить. Ни кто не берется за это дело. Выточил ключ с родного (просто железка). Подходит проворачивает, но, естественно, компьютер по-немецки ругается, что мол незарегистрированный ключ и много еще чего не понятного. Вопрос - можно ли мне мой родной ключ вшить за панель, что б соблюсти расстояние связи иммобилайзера, а заводить уже этими балванками, которые хоть 100 наделать можно?
Или посоветуйте как бы мне обойтись без траты 6000 руб и при этом остаться с как минимум двумя ключами. Спасибо всем! |
в родном ключе имеется электронный чип, назовем его так, маленький передатчик размером ~1 на 2 мм . Вынимаешь его и приматываешь изолентой к замку зажигания. Должно заработать.
|
Ты понимаешь, когда я выточенную балванку в замочную скважину засовываю, я ж родной ключ прям тычу и в замочную скважину и рядом и насколько могу близко-близко. Не помогает. Я думаю, может связь чипа и замка зажигания идет через сам металл ключа. поэтому он не воспринимает мою балванку. Хочу понять - есть ли смысл мне разбирать последний ключ и еще замок зажигания чтоб туда смонтировать чип если все это дело не заработает? У кого нибудь было такое?
|
вокруг замка идет тонкий проводок по кругу- антенна. А передатчик в ключе находится прямо возле самого ключа (железки). Этот передатчик нисчем не соединен, и легко вынимается оттуда. Попробуй разобрать ключ аккуратно, ничего не должен повредить.
П.с. У меня была фаза 1 |
точно. есть такой. Как прямоугольник черного цвета и ни как не связан с микросхемой (я так понимаю микросхема - это чисто для центрозамка)
|
Цитата:
|
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub