Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Собираюсь на Украину в Одессу, подскажите кто что может! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39351)

night 10.06.2012 15:48

Собираюсь на Украину в Одессу, подскажите кто что может!
 
Друзья! Собираюсь ехать на Украину в г.Одессу в середине июля(где-то на неделю). Буду благодарен за любые подсказки, что нужно с собой из документов, сколько тугриков на бензин, где заправляться лучше, стоимость бензина на братской территории, где лучше пересекать границу(поеду из Пензы) и т.д.

lasgo_13 10.06.2012 23:10

Хотел бы присоединится к вопросу,что бы тему новую не создавать.еду в конце июня,там знаю еще надо экологический сбор платить надо(сколько и как часто или однократно?),где лучше заправятся,как строги ГАИ ,где лучше менять деньги(а то говорят,что обменный курс сильно пляшет).
Думаю поехать чуть ниже Одесы в Николаев.

Ajk 11.06.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от lasgo_13 (Сообщение 824745)
там знаю еще надо экологический сбор платить надо(сколько и как часто или однократно?),г

Не надо платить экологический сбор нигде, ни при пересечении границы, ни на территории - это развод. Если есть богатырская смелость и силушка - богатырским пенделем загоняйте за горизонт - это мошенники.

Beks 11.06.2012 02:24

Заправляться однозначно на Лукойле, желательно екто-дизелем. По стоимость 10,10 грн. ето примерно 1,3 у.о. за литр. По документам тех. паспорт, удостоверения водителя и обязательно страховочку...ну и конечно личные документы (паспорт и т.д.)

lasgo_13 11.06.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Beks (Сообщение 824809)
Заправляться однозначно на Лукойле, желательно екто-дизелем. По стоимость 10,10 грн. ето примерно 1,3 у.о. за литр. По документам тех. паспорт, удостоверения водителя и обязательно страховочку...ну и конечно личные документы (паспорт и т.д.)

Так а что за чудо топливо или у них ДТ так называется?Или обычное плохое для на наших машин.

perepelica 11.06.2012 16:09

Были в Украине майские праздники, границу проходили по загран .паспортам, можно и по российским но тогда надо заполнять декларацию, ее дают прямо на границе, только будьте внимательны, что бы украинский таможенник не поставил вам штамп в российский паспорт, им это вроде как это запретили, но ... Заправок много, заправлялся на больших цена примерно 11- 12 гривен за 95 (примерно 45 российских рублей) от Киева до Одессы трасса отличная по 2 полосы в каждом направлении, даишники попадаются, но не часто, но лучше не нарушать, вроде как штрафы высокие, но за привышение до 20 км в час не останавливают. Цены в ресторанчиках в самой Одессе на Дерибасовской не кусачии, покушать в троем примерно 1000 руб. Есть и общепит, рекомендую Пузато хату, там на троих можно уложиться в 300-400 рублей, деньги лучше везти в долларах, а еще лучше сразу в гривнах, так как российский рубль там не цениться. Кормят везде вкусно, порции большие. Жили на Дерибасовской снимали однушку за 300 гривень (1200руб.) в сутки. Какие вопросы будут спрашивайте, постараюсь ответить. В общем нам очень понравилось. Желаю хорошего отдыха.

Valentin 11.06.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от lasgo_13 (Сообщение 824898)
Так а что за чудо топливо или у них ДТ так называется?Или обычное плохое для на наших машин.

Это типа "брендовое" топливо, обычное топливо только больше/дороже присадки.
Я бы рекомендовал заправляться как было правильно сказано на больших заправках:
- ОККО;
- WOG;
- Sokar,
- Shell

Только не стоит брать брендовые марки топлива (OKKO - Puls, WOG - mustang Shell - V- Power ), как правило топливо стоит на несколько гривен дороже, а цена объясняется тем что дороже присадки, либо разбавляют обычный бензин со спиртом в пропорции 70 на 30 (это так денег срубить), а заправляться обычным. По поводу денег лучше как было правильно сказано с долларами (евро сейчас упал сильно) либо чтоб была на руках гривна.
Будете ехать Гайцы должны патрулировать обязательно на патрульных автомобилях, вне населенного пункта (даже когда стоят) с включенным проблесковыми маячками (особенно ночью - их более менее видно из далека), если словили на "Фен" посылайте в топку - эта штука у нас вне законна, разрешены комплексы с фиксацией вашего нарушения и указание номера авто (типа визир и Trucam), в любом случае когда остановили просите удостоверение, т.к. сейчас Евро и много "левых" гайцов появилось которые стоят вне населенных пунктах.
Если есть еще вопросы спрашивайте постараюсь ответить.

lasgo_13 11.06.2012 22:52

По топливу ,это про бензин,а по дизелю не каких лозеек нету,может где то и по дешевле купить,сколько через границу можно своего вести :crazy:!
А то есть возможность как всегда взять по дешевле.зачем покупать подороже.
По скорости как я прочитал и ознакомился со штрафами.то понял что у вас можно превышать без наказание не более 20 км\ч .т.е. если 90 можно ,то 110 поливать можно не боясь?
По месту прибывания.может посоветуешь поселок какой нибудь или пансионат,а то у вас вообще не разу не был ,а хочется не в самом захудалом бараке жить,что бы остались только положительные впечатления,как по карте смотрел думал чуть ниже Одессы ехать.

И еще как у вас с погодой и море теплое уже?:wink3:

night 12.06.2012 04:06

границу где лучше пересекать? и вопрос про бензин, если с собой повезу, не заставят ли сливать? или конфискуют? где рублики на гривники лучше менять?

Laguna2 12.06.2012 05:25

народ ещё с собой топливо везёт...:suicide: АЗС по дороге мало??? Или вы тонну везёте, что экономия чувствителна??? Экономии на 10 евро, а полная машина канистр, полный багажник :suicide:

ckopn 12.06.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 825101)
народ ещё с собой топливо везёт...:suicide: АЗС по дороге мало??? Или вы тонну везёте, что экономия чувствителна??? Экономии на 10 евро, а полная машина канистр, полный багажник :suicide:

социалистическая привычка, Серег:crazy:

Prophy2000 12.06.2012 12:18

В апреле ездили в Трускавец.

Из документов надо только Грин-карту оформить.
Никких сборов и прочих поборов на границе нет, все бесплатно.
На таможне тратили примерно 30-40 мин с учетом очереди.

Бензином заправлялись ОККО и Shell (WOG держали про запас), никаких проблем, бензин хороший.

Ехать лучше по большим федеральным дорогам. Потому что, на обратном пути мы ехали порядка 200 км по неосновной дороге и не встретили ни одной заправки (были знаки по которым надо было уехать в строну километром за 50 и там найти заправку, но на было лень).
Гаишников на Украине вообще не видели, никто ни разу не остановил.

Имейте еще ввиду, что в связи с ЕВРО-2012 все деньги на ремонт дорог шли только на дороги, обслуживающие евро. На остальные дороги положен большой болт. Мы так лоханулись. Решили поехать до довольно крупной дороге, которая к евро не имела отношение, так там средняя скорость было всего 20 км/ч, дорога вся в ямах и полностью убитая, хотя раньше было отличная дорога (прямая трасса между двумя областными центрами).

ckopn 12.06.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Prophy2000 (Сообщение 825134)
В апреле ездили в Трускавец.

Какой маршрут до львова более-менее достойный? А то мне к родне в ужгород ехать...

заранее пасип :)

Prophy2000 12.06.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 825136)
Какой маршрут до львова более-менее достойный? А то мне к родне в ужгород ехать...

заранее пасип :)

Маршрут тут http://truskavetsinfo.com/page36.html, только одно важно изменение
После Луцка до Львова надо ехать так Луцк-Дубно-Львов (по трассе Киев-Львов после Дубно), прямая дорога Луцк-Львов через Радехов убита в усмерть.
Ну и угол срезать через Кобрин не заезжая в Брест.

ckopn 12.06.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Prophy2000 (Сообщение 825141)
Маршрут тут http://truskavetsinfo.com/page36.html, только одно важно изменение
После Луцка до Львова надо ехать так Луцк-Дубно-Львов (по трассе Киев-Львов после Дубно), прямая дорога Луцк-Львов через Радехов убита в усмерть.

понятно, я собственно к нему и сам склоняюсь

lasgo_13 12.06.2012 16:27

Так а все же сколько по комсомольской привычки можно брать с собой ДТ???
Вопрос остается открытым,зачем мне допусти заправлять за 1.3 долара за литр ,если я могу не напрягаясь 0.5 долара .И зная что топливо точно будет хорошим,тем более из веще 2 сумки на двоих человек,багажник так и так будет свободен.:grin:
И еще может по дороге тогда подскажете куда лучше ехать из Минска до Одессы ,по каким трассам ,а то я даже не занл ,что в Украине евро проходит,и теперь точно не знаю в каких городах?

mio 12.06.2012 16:41

по топливу-то что в баке все твае-остальное нельзя.я поеду через гомель-киев.

ckopn 12.06.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от lasgo_13 (Сообщение 825199)
Так а все же сколько по комсомольской привычки можно брать с собой ДТ???

2 минуты поиска в тырнете дают ответ:
Цитата:

топливо, находящееся в обычных баках транспортного средства для личного пользования, а также в количестве не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости (Приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском)

lasgo_13 12.06.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 825219)
2 минуты поиска в тырнете дают ответ:

Спасибо,Костик,помог и разъяснили .Теперь понятно,что можно взять литров 25 с собой половину до граници залить и резерв в 10 литров оставить:wink3:

Вопрос кто может в Златоке отдыхал под Одессой,как место само по себе?

AHTOH79 12.06.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от lasgo_13 (Сообщение 825231)

Вопрос кто может в Златоке отдыхал под Одессой,как место само по себе?

Затока. Я отдыхал, так себе место-скучно. Могу фоток кинуть чуток.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub