![]() |
быстро греется двигатель
Добрый день. Друзья подскажите в чем причина быстрого нагрева двигателя. Буквально за 15 минуть езды температура подбирается к максимому. Жидкость на месте, никаких изменений не ощущается. Правда есть небольшая течь масла из района маслянного насоса (по информации спецов). Из-за дорогивизны (нужно снимать ремень ГРМ) пока не могу определить истинную причину. Но масло пока внутри рисок, ближе к минимуму. Перед этим было еще несколько прроблем с зажиганием, оно срабатывало на 5-15 поворот ключа. Заранее благодарен.
|
Цитата:
Если же он открывается и закрывается, то есть такой момент что нужно заменить помпу и будет тебе счастье!(в случае если нет воздушной пробки в системе и залит норм антифриз). Рекомендую начать с простого-Термостат. |
начать надо с еще более простого - чистка радиаторов. раз темпереатура подбирается к максимуму, значит с вентилятором охлаждения тоже проблемы имеются.
|
Цитата:
проще всего прогреть машину и потрогать радиатор, и от этого уже плясать)) если температура на максимум а радиатор холодный, то термостат, если горячий то радиатор, помпа и далее по списку |
Цитата:
|
Поменял помпу так как зашелестела. теперь рабочая температура выше чем обычно. на трассе подбирается уже почти к отметке включения вентилятора. Радиатор горячий. Воздушной пробки нет. термостат пока не трогал...причина?
|
Цитата:
|
как вариант-когда менял помпу обратил внимание что крыльчатка у них отличается. та что стояла-выглядела гораздо КПДшнее. может из-за этого
|
Во всем оказался виноват термостат. Он не стабильно открывался. Отсюдо и проблемы. Спасибо всем.
|
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub