Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автохимия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Очистка светлого комбинированного салона (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38728)

slavchuk 12.05.2012 14:14

Очистка светлого комбинированного салона
 
в общем были грязные сидения, причем грязные от старости, потемнели от пыли, зная какими они должны быть, решил перед тем как ехать на химчитску попробывать сам. Результатом остался доволен более чем. Потребовалось: 1 балон HI-GEAR "Сухая химчистка" и 15 минут времени на одно сидение. Инструкция есть на самом бадлоне, так что как делал писать не буду. Стоимость балона 350-400 рублей(химчистка одного сидения примерно от 600 рублей). хватило на передние сидушки+ 4 обшивки дверей. купил еще для кожи похожий балон, на фото результата особо не видно, но тоже хорошо почистило. в общем вот фото.
до
http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/...d4bcd669_L.jpg
во времяhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6307/...9a6725b6_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...bbe62e7f_L.jpg
результат очистки кожи на фото плохо виден но все же вот , так же поэтапно-одна сторона очищенна, другая нет
http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...1cf3a_-1-L.jpg
левая сидушка очищенна, правая нет
http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/...85b746ee_L.jpg
Тот балон что для кожи, на нем написано что он еще очищает пласти, винил и так далее, решил попробывать брызнуть на торпеду, на фото видно, чистую полосу, которую оставила капля средсва, которая стекла вниз
http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/...98dd3b7a_L.jpg
На ледующие выходные еще закуплю этой химчистки,буду с задними сидушками развлекаться.

Dionis 12.05.2012 14:31

Лучше у Полковника спросить средство:good:

Сам планирую более капитально, с моющим пылесосом и средством с активным кислородом. Проверка на подлокотниках прошла успешно.

Кожу лучше сначала мыть водой с мыльным раствором (можно в Ikea взять для кожаных диванов), а потом средством для кожи или пластика (на сиденьях дермантин). Им же (средством для кожи) удобно очищать обувь, особенно зимой

slavchuk 12.05.2012 14:33

Полковник вроде ABRO посоветует, я думал купить, но не нашел в продаже

Тёмка 12.05.2012 14:38

он и продаст..

Dionis 12.05.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 812025)
Полковник вроде ABRO посоветует, я думал купить, но не нашел в продаже

Встречал, но на авторынках и в гипермаркетах его нет.
На встречи всегда приезжает, а не привозит, только показывает-рассказывает:blum2:

slavchuk 12.05.2012 14:55

Думал встречу посетить 19, но делать раньше соберусь наверное

ckopn 12.05.2012 15:12

В окее есть шикарное средство... Сам лично очищал грязные сижушки и мартини и масло - усё:good: И стОит 60-70 р за пузырь

slavchuk 12.05.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 812053)
В окее есть шикарное средство... Сам лично очищал грязные сижушки и мартини и масло - усё:good: И стОит 60-70 р за пузырь

так не стесняйся, посоветуй:drinks:

ckopn 12.05.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 812055)
так не стесняйся, посоветуй:drinks:

http://old.avtomir.com/_files/uphoto.../29204_img.jpg

slavchuk 12.05.2012 16:13

буду пробывать , спасибо

fantama 12.05.2012 16:25

...маленькое дополнение!,если решите чистить потолок,моющим пылесосом,химией,или паром-будте внимательны.Если машинка в годах, то вполне возможно, у её обшивки потолка, умерла поролоновая прокладка,пока *непочистите* этого не видно...затем только замена ткани потолка,кстати это относится и к обшивки дверей (при чистке возможно отслоение ткани от основы)...

ivan anatolyevich 12.05.2012 16:30

Я такой штукой (HI-GEAR "Сухая химчистка") чистил обивку потолка и стоек. Тоже результат был очень хороший. Главное от него разводов не остаётся. Поролоновая подложка не страдает, т.к. чистка проиизводится на сухую без добавления воды. Правда я чистил в ручную. С пылесосом может и будут потом проблемы.

fantama 12.05.2012 17:46

...*химия* бывает разной,бывает сухой бывает и влажной с пеной,.... просто я прошёл через очистку паром....в итоге имею новый потолок(перетянул сам):welcome:,...А про то что после чистки химией отвисает пузырём ткань на двери,знаю тоже не по наслышке,приятель на ниссане *почистил* салон...

slavchuk 12.05.2012 18:00

Я потолок боюсь чистить, вдруг разводы какие останутся, тем более не такой уж он у меня и грязный, в машине не курили вроде, так что кроме каких-то пятнышек там ничего нет, но спасибо за советы

Dionis 12.05.2012 18:43

Плюс моющего пылесоса- средство распыляется аэрозолем и тут же убирается, так что поверхность должна пострадать меньше чем от пены.
Если поролону совсем хана, то потолку придет (пришел) :censored:
Но за предупреждение спасибо, поддерживаю (отслоение обивки на дверях на 15 летней машине, исправил раствором ПВА в воде)

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 812127)
Я потолок боюсь чистить, вдруг разводы какие останутся, тем более не такой уж он у меня и грязный, в машине не курили вроде, так что кроме каких-то пятнышек там ничего нет, но спасибо за советы

Потолок обычно очень грязный, т.е.пыльный. Просто этого не видно, и пыль на нем равномерно распределяется, не затираясь. Курили или нет- без разницы, его на мойке пылесосом не обрабатывают. Жена отчистила Vanish для ковров на прежней машине, грязи было немерено.(правда авто был без кондея, открывались окна, и салонного фильтра не было)
Vanish для ковров- великолепное средство для очистки салона,больше понравилось чем "специальные для авто", но нашлось еще лучше: Neon Ultra Oxi (который для цветных тканей), стоит дороже (банка порошка ~470руб), рекомендовали для выведения пятен на детской одежде, в инструкции написано что подходит для ковров/обивки, проверил на ковре, кресле дома и подлокотниках в авто.

slavchuk 12.05.2012 18:47

На первой лагуне у меня было заметно что предыдущий хозяин курил- желтое пятно над вод. сидением, а здесь такого нет, вот ванишем его можно попробывать, он не такой едки, ничего испортить не должен, хотя отклеивающаяся ткань от паралона меня пугает-первый раз слышу такое.

Dionis 12.05.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 812138)
хотя отклеивающаяся ткань от паралона меня пугает-первый раз слышу такое.

Если отклеивается, то мойка только немного ускорит процесс.
Не струей же воды моем, а как в инструкции- смочить поверхность и не дать впитаться в основу

ivan anatolyevich 12.05.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 812127)
Я потолок боюсь чистить, вдруг разводы какие останутся, тем более не такой уж он у меня и грязный, в машине не курили вроде, так что кроме каких-то пятнышек там ничего нет, но спасибо за советы

Не бойся, я у себя именно таким средством и чистил. А пятна были и от курева и пыль и разводы после попытки чистить моющим пылесосом с применением ваниш. Ещё и от масляных рук пятна были. Отмылось всё даже разводы, потолок как новенький. Нужно просто без фанатизма , не распылять слишком много средства и если с первого раза не смылось какое нибудь пятно, повторно чистить только после полного высыхания обивки. И по осторожней нужно чистить края панелей на задних стойках. Можно отклеить ткань от основы.

Полковник 13.05.2012 11:32

Проще ко мне на работу заехать и мы подбрем всю химию на месте. Озвученая выше цена баллонов, меня убила. Уже можно было сэкономить море денег.
Все эти Хай Гир, продукция компании Эй Джи Эй. Очень часто производится на одних и тех же заводах, что и АБРО. Но в цены заложены раздутое рекламные составляющие.
Вобщем, если есть желание, подьезжайте ко мне на Черняховского 17, с 9.00-17.00, предварительно сделав звоночек (телефон в профиле). И получите химию по оптовой цене.
А саму продукцию с описаниями можно поизучать www.abro.ru

slavchuk 13.05.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Полковник (Сообщение 812499)
Проще ко мне на работу заехать и мы подбрем всю химию на месте. Озвученая выше цена баллонов, меня убила. Уже можно было сэкономить море денег.
Все эти Хай Гир, продукция компании Эй Джи Эй. Очень часто производится на одних и тех же заводах, что и АБРО. Но в цены заложены раздутое рекламные составляющие.
Вобщем, если есть желание, подьезжайте ко мне на Черняховского 17, с 9.00-17.00, предварительно сделав звоночек (телефон в профиле). И получите химию по оптовой цене.
А саму продукцию с описаниями можно поизучать www.abro.ru

Спасибо, так и сделаю на буднях


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub