Sergey965 |
31.05.2012 20:19 |
Цитата:
Сообщение от mnv
(Сообщение 820397)
Я менял на 90 000 все ролики и все ремни, правда у официалов, что бы гарантия была. Кстати гарантия год
Добавлено через 21 секунду
Помпа вроде ходит более 120 000
|
160000, помпа родная еще стоит. Люфтов нет, течи тоже. Тут никак нельзя жестко привязать замену помпы к пробегу. Есть рекомендованный интервал замены и не более того. Если есть подозрение на скорую кончину помпы(люфт в подшипниках, подтеки и т.д.) тогда однозначно замена.
Добавлено через 6 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от AntonTagil
(Сообщение 808982)
общем.. вопрос заезженный, но появился вопрос. решились менять ГРМ . знакомый заказал комплект. Пришло- ремень, пара черных роликов, болт, серебрянный ролик какой то. Слышал что в купе с заменой необходимо менять ремень доп.действительно ли это необходимо? картинка, картинка 2, картинка 3, картинка 4, картинка 5, картинка 6
PS сначала фото комплекта в общем, а затем по частям))
|
Комплект состоит из:
Ремня зубчатого, паразитного ролика(серебряный "ролик" - это проставка паразитного ролика, болт от него же), ролик натяжитель.
Вместе с ГРМ лучше поменять паразитный ролик, ролик натяжитель(в сборе с механизмом натяжения) и ремень привода доп. оборудования. Чтобы потом не было мучительно больно из-за возможного обрыва и загиба клапанов...)))
|