![]() |
Во что сейчас лучше инвестировать?
Если кратко - есть сейчас инвестиционные инструменты, в которые вкладываться выгоднее чем в недвижимость? Срок вложений - от 2-х до 10 лет.
Если кому-то хочется грязных подробностей, то дело выглядит так. Есть деньги на комнату в коммуналке в нормальном районе города или ЗГТ у черта на куличках. Такая недвижимость в личное пользование нафиг не нужна. Хочется как минимум 1 комнатную в нормальном районе. Сейчас есть где жить, не съем, большая квартира родственников, просто ее в течение срока от 2 до 10 лет придется освободить. Более точные сроки, к сожалению, не известны. Суть вопроса - какой вариант лучше: 1. Взять в ипотеку искомую 1к квартиру и сдавать ее, пока не "попросят" родственники, выплата по кредиту примерно по 12тыс ежемесячно; 2. Не брать кредит, купить комнату в коммуналке, сдавать ее, прибыль от сдачи и дополнительные 12 тыс (те же, что уходили бы на кредит из предыдущего пункта) инвестировать куда-либо с тем, чтобы когда "попросят" родственники, можно было продать комнату, вынуть инвестированные деньги и купить искомую 1к квартиру; 3. Не вкладывать в недвижимость, все имеющиеся деньги инвестировать, ежемесячно вливать дополнительно по 12тыс (те же самые, из 1-го пункта); |
Если работа стабильная, то бери ипотеку. Не много потеряешь, если учитывать реально существующую инфляцию. В любом случае вкладывать щас надо в недвижимость, самый надежный вариант.
|
Бери сосотеку, будешь сдавать за теже 12-ть и гасить, зато свое будет. В коммуналку не каждый поедет
|
Может свой бизнес какой-нибудь небольшой начать?!?
Риски, конечно, велики, но всё же . . . кто не рискует, тот не пьёт шампунь. |
Свой бизнес - это, конечно, хорошо. А как сейчас с вариантами в чужой бизнес вкладываться? Хотя бы посредством ПИФов? У нас сейчас такие инвестиции более рисковые, чем открытие своего бизнеса?
|
Цитата:
|
Цитата:
Может это? |
Раиль, что за ссылка? У меня касперский заругался ооооочень сильно:dntknw:
|
Цитата:
|
Цитата:
А так самый надежный вариант - ипотека и сдача в аренду. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
А вообще, если возникают вопросы - то лучше взять ипотеку и сдавать хату, выплачивая пошустрее. Если будет больше данных - могу помочь рассчитать.
Добавлено через 3 минуты 46 секунд про ммм я пошутил:)) Кароч, напиши следующее: 1. Сколько надо взять бабла в ипотеку, для покупки желаемой недвижимости(с учетом хоть какого-то ремонта, т.к. ее еще сдавать надо будет) 2. На какой срок дают ипотеку и под какой процент 3. За сколько можно будет сдавать купленную квартиру минус комм.платежи. Только без крайнего оптимизма. 4. Сколько Сможешь добавлять к выплатам по ипотеке из своих денег? |
с ипотекой немного пролетели-сейчас уже не самые лучшие условия, но что то еще найти можно.
сколько у вас стоят 1-ые квартиры (около 2 млн?) |
Если брать денег ипотеку на 1к, то надо плюсом к имеющимся брать 700 тыс руб. (с учетом ремонта). Это на 10 лет 9500руб ежемесячных платежей (сбер, 10,5%). И без учета возможных обязательных страховок.
1к сдается в врн за 6-7 тыр. Коммунальные около2-2,5труб (их придется платить мне в период, пока не будет съемщика) Комната в врн сдается обычно студентам на 2-их за 2-3 тыр с носа. Соотв, в сумме выходит 4-6 тыр. Коммунальные около 1-1,5тыр. Итого, делая скидку на разные коллизии, можно считать, что если влезть в ипотеку на 1к, то надо будет 10 лет платить по 4т.р. ежемесячно, и через 10 лет у меня будет полноценная 1к кв. Если же не брать ипотеку, а купить комнату, то, опять-таки, надо придумать, куда можно вкладывать деньги ежемесячно малыми суммами (в пределах 10тр) чтобы через какое-то время (и, ессно, очень желательно, намного меньше 10 лет :) ) получить на выходе 1к кв. вот. |
у меня, все друзья через это прошли.
схема была примерно одинаковая. покупали хату в ипотеку и сдавали ее в аренду на N срок. Ипотеку старались платить быстрее, за счет, Аренда + ЗП. Некоторые даже увлеклись такой схемой =) |
Цитата:
|
Цитата:
По поводу аренды в воронеже можно не волноваться... студентов каждый год приезжает достаточно. Да и взрослых много которые снимают квартиры. Сам был иногородним студентом почти 5 лет =) за 5 лет , 3 сьемные квартиры сменил. Потом свое жилье купил. Потом лагуну =) |
Цитата:
как бизнес это фуфел, ибо многие сейчас были бы подобными рантье. Квартира сам себя не купит никогда |
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub