![]() |
замена ГРМ на двигателе G9T,2.2л dci
как правильно выставить метки перед снятием ГРМ?
|
Цитата:
|
При замене ГРМ нужно ли вывешивать двигатель или нет? При замене водяной помпы какие действия???
|
Если приходилось хоть раз взглянуть на это место где стоит крышка поимёш, там не только двигатель вывешивать придётся но и все руки поцарапаеш пока крышку снимиш. Там место до ланжерона 2 сантиметра.
При замене помпы, снимается правое колесо, спускается из картера масло, нужен съёмник для снятия звёздочки. Снимаеш крышку,звёздочку и саму помпу. |
Съёмник спец или трёхлачатый подойдет? И какие ещё нюансы по замене помпы?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Возможно ли снять помпу, не снимая шестерню? И ещё вопрос, идёт ли в комплекте с помпой прокладка под крышку?:dntknw:
|
Невозможно, и прокладка, и кольцо резиновое на помпу идёт в комплекте с помпой. Если нет съёмника пошевели чем не будь звёздочку, она на конусе сидит и сама соскочит.
|
Уплотнительное кольцо есть, а вот прокладки под крышку нет. Фирма- итальянская, других не было.
|
Помпа заменина! Спасибо Всем!:dance2:
|
в следствии чего менялась помпа, время подошло или симктомы какие ?
|
на каком пробеге? первый раз менялась?
|
Охлаждающая жидкость уходила в поддон через уплотнительное кольцо( выяснолось после слива масла с поддона). Уходила медленно. Грамм где-то по 100-200 в сутки. Эмульсии в поддоне не замечалось. Утечки охлажд. жидкости по патрубкам ,и всем злачным местам не обнаружил. НО, когда открутил пробку поддона- ужаснулся, оттуда полилась охлаж. жидкость. Вылилось охлаждайки где-то примерно 1.5-1.7 литра. Сразу стало ясно, что это ПОМПА. Вследствии чего была заменино: помпа, масла, масл. фильтр, охлаждающая жидкость.
|
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub