![]() |
Нужно Ваше мнение....
Вечер добрый Всем. Есть огромное желание владеть авто Лагуна 2 ф. 1. Живу в Саратове и выбор лагун у нас скромный. Сегодня подвернулся вариант в инете, созвонился- хозяир сказал, что машина привизена из Белраши в марте, дизель 1,9 DCI 120 л.с., шестиступка. По приезду заменены фильтра, масла, передние стойки... Завтра поеду смотреть. Хотелось бы узнать Ваше мнение по фотографиям о комплектации этого авто, ну и наставить на правильный тон и вопросы в беседе с продаваном. Да, цена по обьявлению 270 т.р., но после разговора по телефону уже подвинулся но десяточку.Вот ссылка http://auto.sarbc.ru/boards/?show=34...mark=57&page=2
|
комплектация конечно минимальная, пусть сразу еще на десяточку двинется)))) а 120 коней для трактора оч даже хорошо , сам таким владею)))) только у мя универсал))) первым делом смотри на обороты и на работу двигателя, обороты должны стоять мертво , а работа двигателя мягкой и ровной. этоже француз, потом выезжай на ровную дорожку и смари не ведет ли ее куда либо, смори на состояние кузова салона резины, все это уменшает цену авто, попроси снять крышку двигателя, и посмари нет ли подтеков масла, посмари тормозные диски какая на них выроботка)))) и сколько она бегала по рб?
|
Сколько бегала по РБ пока не знаю... С дизелями практически не знаком. Ровные и стабильные обороты ХХ- сколько норма у нее, и каковы признаки скоропостижной кончины турбины? Визуально можно опредилить ее состояние. Спасибо за ответ.
|
,Ты веришь барыге?Ничего он в машине не менял.Брать и делать полное то.
|
да при покупке авто полное ТО это обязательно, когда свою брал сдела и вот уже 20тыс пробега кроме подвески ничего не беспокоило. дороги у нас такие))))
|
" комплектация минимальная" , что это значит и что туда входит? Барыгам то я не верю- верю людям, поэтому и спрашиваю про обороты и другие подводные камни. Какой реальный пробег может быть для этого года? завтра поближе познакомлюсь с авто и отпишусь.
|
Если нет никаких документов, подтверждающих пробег - считай 30т.км в год. но бывает меньше, а бывает и больше, по состоянию нужно смотреть.
При осмотре обратите внимание на стекла, если есть менянные – узнать, почему и внимательно осмотреть все сторону где меняно стекло. Дизель должен запускать легко, с пол оборота.... как "на горячую" так и "на холодную" плавно нажмите газ и раскрутите двигатель до 3-3,5 т.об/мин - недолжно быть никакого дыма в выхлопе. допустимо немного только при резком нажатии. Обороты двигателя должны быстро возвращаться к холостым при отпускании педали газа, т.е. не должно быть "зависаний" Проверь чтобы все работало: клима, все световые приборы, стеклоподъемники, замки дверей. |
Вложений: 5
Сегодня был на рынке. Встретится с продаваном не получилось, только сделал несколько фото машины. Комплектация , действительно, никакая. Странно, у васех лагун сиденья ковшами, а здесь под чехлами какие-то ровные. без явно выраженной боковой поддержки. Так бывает взависимости от комплектации? Цвет, правда, понравился- фисташковый что ли какой то...
|
Вложений: 5
Что это за хрень по углам заднего бампера, на парктроник не похоже...
|
Цитата:
|
Как чистая то и ничего так . А навигация есть ?? Антенка вроде как присутствует .
|
Спасибо. ЕСП есть , кнопочка левее руля. Да какая там навигация с такой комплектацией. А антенок там аж три штуки и все наверное левые понты.Датчик расхода воздуха это который на патрубке после фильтра воздушного и если отключен разьем то ему кирдык? А как же он ездиет и на что влияет отключенность датчика?
|
Цитата:
|
А что на бампере за хреновины такие?
|
Под красным скотчем на крыше позади псевдоантены дырка.
там обычно жиклёр омывателя заднего стекла установлен . А тут он либо отвалился и ему впадлу было потолок снимать, либо моторчик не работает. что лучше т.к. если он просто выпал. то поливает в крышу. В бампере что-то приклёпано, посмотри рукой. Или возможно мятый был и могли по быстрому править не снимая. просверлить дырку и вытянуть вмятость. Добавлено через 4 минуты 46 секунд Цитата:
Жиклёр на месте, возле плавничка. |
Да нет.... Омыватель заднего стекла стоит сразу за плавничком ( увелич и будет видно). На бампере эти штуковины стоят симметрично друг другу. С каждой стороны по отверстию и выше как бы черная заглушка. Врядли для того чтобы тянуть мятый бампер , да и это было бы сверх наглостью продавана оставить рем .крепления. Я так думаю))).......
|
Цитата:
Тут вполне может быть та же история. Снизу клёпки, сверху резинка. А вы гадайте что это. Минимум это инородное. А если погадать, то мог крепиться в это место флажок. для тренировок с парковкой. |
Ну вы конечно дали про сухие от масла патрубки))) Хоть кто-нибудь может сказать, что у него патрубки от и к интеркулеру сухие?))
Обязательно глянь на в каком положении ось заслонки, насколько там масла плюет она и под ней сколько масла, патрубок от этой заслонки к интеркулеру на целостность, никаких изолент и тому-подобного быть на нем не должно, от маслоотбойника к турбине трубку глянь обязательно, проверь шланжики с топливом, вроде обратку..которая без гофры...рукой аккуратно пощупай в месте где она соприкасается с другими трубками, стеклоподъемники и замки проверь, складывание зеркал обязательно проверь, крышку магнитолы проверь что бы пружина работала, на отщелкивание стрекозы поворотника, кнопку аварийки, обязательно проверь подключен ли егр....написал что сразу в голову пришло))) я думаю поводов сбить ценник я дал не мало)) ну и почитай про все болячки лагуны))) |
спасибо. есть еще мнения по поводу этого экземпляра?
|
Цитата:
|
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub