![]() |
|
Расход ДТ Laguna III 1,5 dCi 110 л.с.
Давайте сравним расход топлива на вышеуказанном движке. Вот у меня например, городской режим - 8,1л/100км, перед этим проехал примерно в смешанном режиме город/трасса порядка 1200 км - 7,1 литр на сотню. Гранд Сценик поменьше кушал на поллитра.
|
У меня в городе с климой 7.2-7.6, трасса около 5 (при 98 км.ч на круизе - 4.5 л.)
(Laguna Estate 1.5.dci 2008 г.) |
Цитата:
|
Во-dj"? и я про то же. Что то многовато получется. А в чем причина может быть?
|
Цитата:
во-вторых чего с фильтрами??? как давно воздушный меняли? |
Цитата:
|
у меня город 7,1 на дальние раасстояния пока не ездил.
|
Воздушный заменил, расход не уменьшился :sad:
|
В общем, долго поездил на машинке и понял, что при движении в городе со скоростью 50-60км/ч расход топлива составляет 6,1-6,3 литра на сотню. По трассе, если двигаться со скоростью 90 км/ч - 4,3 л/100км.
В городском рваном режиме, когда нужно с работы до дома и обратно в обед успеть за 1,5 часа, то расход поднимается сразу до 9,3 л/100км. Так что те кто говорит, что расход реальный совпадает с паспортным, в общем-то правы :) |
Лагуноведы и знатоки двигателя К9К 1,5 dci подскажите какой у кого расход на 100 км при активной езде по городу? У меня с первыми морозами копьютер показывает 8 литров на сотню, что мне кажется довольно многовато для этого двигателя. Может стоит поменять фильтра, расходники и т.д., ведь по паспорту в городе 6 литров. помогите советом, буду признателен.
|
Думаю, что это нормальный расход. У меня на турбобензинке вообще на 2 литра повысился с приходом холодов. Ничего не поделаешь - холодный двигатель в два раза прожорливее прогретого. Т.е. если часто ездишь с холодным двигателем (поездки на короткие расстояния), не удивляйся показаниям БК.
|
Цитата:
А поменять расходники стоит - хуже точно не будет. |
Попробуй обнулить показания,комп ведь среднее значение показывает,с последнего сброса.А если это делалось давно,то сложно будит расход уменьшить или увеличить.Я примерно раз в 2 недели сбрасываю показания,тогда он адекватные данные показывает.
|
У меня по трассе при скорости 130 выходит 4.7 - 4.8л а в городе в часпик ну около 5.6-5.8:wink3:
|
При скорости 130 км/ч у меня расход приблизительно 6,5 л. В городе около 7,5 л. Сейчас приходится ездить на короткие расстояния на не прогретом двигателе (прогретом не до рабочей температуры), поэтому и возник вопрос. За инфу спасибо.
Добавлено через 1 минуту 46 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Если хотите такой расход - купите VW Lupo. Только он до 130 наверное не разгонится ) |
Сегодня, кажется понял почему у меня большой расход (сейчас городом в спокойной манере 11 л/100км). Снял фишку с ДМРВ, сбросил показания БК, проехал, средний расход остался таким же как и при включенном ДМРВ. Видимо датчик не исправен.
Нет ли у кого параметров, по которым можно проверить ДМРВ. Тему про датчик для Laguna II нашел, на нем всего 3 контакта, а у нас ... вобщем много. Или я чего не понял? Конечно может в высоком расходе топлива виновата турбина, у меня она чуток в маслице бывает, сопливит, как я думаю через патрубок, который идет на интеркулер. На днях посмотрели, мне показадлсь, что на валу турбины есть люфтик (может показалось). За 5,5 тыс.км пробега масло скушалось на 5мм на щупе. Разгон, при всем этом, нормальный, разгоняется как ракета, шумов нет. Но вот что достало - соляру жрет с огромным аппетитом!!! Вот все симптомы нашего недомогания. Может кто поможет дельным советом? А то солярка нынче дорога. |
Цитата:
|
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub