![]() |
Оригинальные R17 и резина для зимы
Здравствуйте)
Итак дилемма впереди первая зима, а на машине оригинальные диски R17 и других не имеется, а та резина, что продавалась с машиной уже сейчас проситься на свалку. Использовал ли кто-нибудь всесезонную резину на R17? Как ведет себя авто зимой и летом, что лучше взять? Или еще такой вариант, покупки зимы на R17, но ставить ставить ее еще рано, а резина нужна уже сейчас( Подсобите опытом использования всесезонки на R17 или вообще не стоит думать о всесезонках на лагунах? Авто: Reno Laguna 2 универсал, 2001г., 1.9dCi. |
Сам не юзал всесезонку и не буду)
Мне кажется должна быть летняя и зимняя(с шипами или без это отдельная история) отдельно. Мне кажется, лучше докататься на этой резине и прикупить зимнюю резин(16ю) и диски к ним. А ближе к весне уже будешь думать - т.е. поездишь на 16х и поймешь: нужны ли тебе 17е колеса. на 17х жестче, меньше комфорта на плохих дорогах, быстрее убивается подвеска. Но она прекрасно рулится. Если что - продашь 17е диски и купишь летнюю резину и диски 16го диаметра. Да и 16е всегда дешевле |
Интересно кто-нибудь использовал всесезонку на оригинальных 17х дисках? Как ощущения, какая резина была? Подумываю прикупить 225/50:)
|
Есть ли смысл оставлять на зиму 225/45/17 на зиму? Сильно это плохо, или можно не париться? И еще интересно если менять 17 на 16 торм.диск тереться не будет о колесный диск?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Понятно!
|
а ставил кто-нибудь резину 225/55 R17 на вторую лагуну ф1?) Как машинка едет после такого?
|
У Серёги, какой-то убийственный размер стоит, у него спросить нужно))
|
шины
Всем привет! У меня машина пришла на 205\45\17 бриджстоун,управление и дорогу держит на все 100!! но по комфорту как на телеге:suicide: через пару месяцев поставил 215\55\16 все шумы и стуки ушли ,мне по душе.:good:
|
55 по высоте не трет?
|
Не советую брать всесезонку - это выброс денег. Зимой должна быть зимняя резина, а для всего остального - летняя.
на зиму лучше брать с профилем по больше и на 16''. такая резина с б/у дисками выйдет дешевле чем купить новую резину на 17'' советую брать 205/60/16, новую (особенно если ваша первая зима) и от какого-нибудь известного бренда, бриджи например. |
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub