Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Датчик давления ГУРа и обороты (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31799)

Сержок 01.08.2011 00:43

Датчик давления ГУРа и обороты
 
Проблема такая: при повороте руля на холостых обороты стали подниматься до 1200-1400. заглушил машину, снял разъём с датчика давления усилителя(через него немного сочится масло, где контакты), всё устаканилось. Потом присоединил разъём, вроде проблем нет. Сегодня ситуация такая же, только ещё обороты сами по себе начали скакать в пределах 100-200 оборотов, даже когда отпускаешь руль. И загорелся ключ на приборке и chek injection на дисплее. Заглушил, машина постояла минут 10, снова завожу, всё нормально. У кого-нибудь такое было?

Сержок 04.08.2011 16:04

Сегодня опять вылетела chek injection, обороты опять стали подниматься в район 1300 при повороте руля и пропала тяга. Обороты на ходу выше 3000 не набирает, независемо от передачи. После того как заглушишь двигатель и снова заведёшь, ошибка пропадает. На холостых обороты набирает вяло. Когда нет ошибки всё работает нормально. Кстати, двигатель 1.6 бензин.

Alexey 04.08.2011 16:12

на CLIP. из-за не может не набирать обороты.

Павел33 28.08.2015 15:54

Датчик давления ГУРА
 
Всем добрый день.
вопрос по датчику давления ГУРА.
сегодня полез посмотреть где он стоит.в каком состоянии этот датчик.
все пишут сопливится он часто.открыл капот смотрю а датчика там нет.стоит заглушка.незнаю родная или нет.рядом висит разьём для него.вот и думаю стоит его реанимировать?или ездить так?
у меня проблемы с оборотами.зависают при переключении.может ли он влиять на это?
кто что думает?
стоит правда он не дёшево.

Alexey 29.08.2015 01:25

датчик стоит 900р оригинал.
не знаю что сказать, но я бы восстановил функцию. у меня тоже подвисали обороты, поменял датчик, стало ок...

Павел33 29.08.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1084754)
датчик стоит 900р оригинал.
не знаю что сказать, но я бы восстановил функцию. у меня тоже подвисали обороты, поменял датчик, стало ок...

А может это го датчика и не было.
Прошлый хозяин говорит ничего не делал с ним.значит она с завода так шла.
Раньше обороты просто долго падали.а сейчас они прям зависают до полной остановки авто.что такое может быть?

qwest 29.08.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Павел33 (Сообщение 1084783)
А может это го датчика и не было.
Прошлый хозяин говорит ничего не делал с ним.значит она с завода так шла.

Пока не одной л2 без него не встречал, кмк датчик давления гура на всех л2 есть)

Павел33 29.08.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1084785)
Пока не одной л2 без него не встречал, кмк датчик давления гура на всех л2 есть)

Я вот думаю.может ДТОЖ мозг выносит.потому что на холодную нет такого.
пока содвора выезжаю всё в норме.как только малость проеду начинают зависать.

алексей1982 29.08.2015 20:42

У меня датчик гура глючил и жил сам по себе.В один прекрасный день у меня начали держать обороты 2000 и так каждый день.Ломали голову в итоге сняли фишку с датчика гура и все обороты устаканились.Когда рулем крутиш жидкость движеться по сисьтеме и датчик это понимает и дает команду мозгам поддать обороты чтобы легче крутить руль.А у меня он тупо давал команду сам по себе и обороты увеличивались.

Павел33 30.08.2015 10:48

Цитата:

Сообщение от алексей1982 (Сообщение 1084788)
У меня датчик гура глючил и жил сам по себе.В один прекрасный день у меня начали держать обороты 2000 и так каждый день.Ломали голову в итоге сняли фишку с датчика гура и все обороты устаканились.Когда рулем крутиш жидкость движеться по сисьтеме и датчик это понимает и дает команду мозгам поддать обороты чтобы легче крутить руль.А у меня он тупо давал команду сам по себе и обороты увеличивались.

Получается что он по идее и не нужен значит

qwest 30.08.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от Павел33 (Сообщение 1084832)
Получается что он по идее и не нужен значит

А что проблема датчик на место поставить? Он нужен. Почитайте про его назначение и его функции.

Павел33 30.08.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1084835)
А что проблема датчик на место поставить? Он нужен. Почитайте про его назначение и его функции.

Согласен что он нужен.но ездила машина и без него походу.а сейчас проблемы с оборотами.так вот значит не от датчика.раз до этого было все в норме.
PS: Сегодня залез туда где болтается фишка от датчика.так вот на этой фишке стоит заглушка и походу родная.я её снял там всё чистенько как будто и не стоял этот датчик.

Павел33 05.09.2015 21:52

Сегодня снял фишку с датчика температуры и поездил так.вроде как всё стало нормально только на приборке тишина.неужели датчик температуры глючит?


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub