![]() |
Помогите плиз не знаю за что братся!!!!!
Доброго времени суток всем лагуноводам и лагуноведам!
Может быть поможете моему горю, собственно проблема такая, начну попорядку, машина рено лагуна 2 универсал, версия динамик, 2003 г.в., двигатель 1,9 дси. Теперь о проблеме! С самого начала при проявлении проблем загоралась лампачка на панели чтото вроде спиралки а над ней прямоугольник с зигзаго образной линией, после загорания такой лампочки когда машинй разгонял до 2000/2500 .об. и жал на сцепление она самопроизвольно и резко газовала до 3000/3500об. и потом скидывала на холостые обороты, и еще когда плавно разгонялся то после 2000 тыс.об в машине как будто чтото выключалось и она практически переставала разгонятся. думали клапан ЕГР почистили проблема вроде пропала, но появилась новая. Обороты не падают ниже 1250об. только иногда принимают свой нормальный рабоий холостой ход, машина сама по себе набирает газ на нитралке до 2500/3500об. но при нажатии на педаль тормоза скидывает их на 1250 и держит но когда отпускаю педаль тормоза она снова набирает газ, и все это на нейтральной передаче. В понедельник погоню на сервис мыть бак, чистить форсунки и менять топливный фильтр. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ МОЖЕТ У КОГО НИТЬ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!! |
А после чистки клапана ЕГР его инициализировали?
Ещё может вот этот расходомер воздуха, в зелёном кружке: http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...5&d=1215199063 или вот этот грибок: http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...3&d=1311933727 Добавлено через 1 минуту 23 секунды Поиском воспользуйся и почитай про грибок и расходомер! |
неинициализировали. а как это делается???, а что делать с этим грибком и расходомером воздуха? расходомер вообще у меня болтается как шальной когда машина заведена)))
|
Цитата:
Чтобы не болтался, под крепление датчика подложи кусочек резинки. |
Цитата:
|
Первая часть симптомов была у меня на бензинке (пила, спиралька, 2200 оборотов и т.д.). Аварийный режим из-за глюков компьютера впрыска, решение-паять (3000 р.) (110 долл.).
|
Цитата:
В общем, Данко, тебе к Смоленскому надо! Он чё-нибудь накалдует! |
сгонял сегодня свою машинку на сервис помыли в ней бак промыли форсунки какойто присадкой поменяли топливный фильтр, и после этого она перестала сама набирать обороты и поттупливать при разгоне, но одна проблемка все же осталась при езде иногда загораетсяспиралька и над ней прямоугольник с зигзаго образной линией, и в то время когда она горит если разгонятся а потом нажать на сцепление то машина самопроизвольно сначала резко газанет а потом становится на холостые обороты, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТОЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТО ТАКОЕ, ведь я даже сам както и не знаю прочто вообще мне говорит эта лампачка(((
|
Пишу сюда, дабы не засорять форум. Проблемма почти такаяже, горит на приборке пила с хренью сверху, но ничего при этом не происходит. просто горит, а машина едет нормально, не тупит. холостые в районе 900. свечи новые. а тот ГРИБОК(сверу на фото) жужжит и не сказал бы что тихо-так и должно быть?:shok:
|
Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub