Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Люфт полуоси (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31113)

Foggy 05.07.2011 21:20

Люфт полуоси
 
Всем прувет!

Давеча заметил, что левая полуось имеет поперечный люфт, т.е. перпендикулярно направлению движения (беремся за вал полуоси и двииигаем - весь вал и ходит как бе целиком, от кпп до внешнего ШРУСа). При этом люфт этот сопровождается стуком, глухим, довольно отчетливым. Что характерно, давно меня беспокоит стук слева на мелких кочках и стыках в асфальте - может, эти два факта связаны? :acute:
Почему полуось люфтит? Или это не полуось виновата?

Заранее всем спасибо за советы :drinks:

MartovskiyKOT 05.07.2011 23:15

завтра посмотрю на своей как там, но у меня если со стороны КПП с верху с моторного отсека взятся за привод и пошатать его (вверх, вниз) тоже есть люфт и стучок.

Beetle 06.07.2011 17:00

совсем случайно тоже пробовал на люфт обе полуоси и у обеих он был.

MartovskiyKOT 06.07.2011 23:37

люфт есть, что вверх-вниз, вправо-влево, что назад-вперёд, везде люфт. так что не переживай :wink3:

Foggy 07.07.2011 00:40

Угум, а стуки при трогании с места есть? Меня вот при трогании с места стук беспокоит. Как будто на ниве с изношенными карданами )

Beetle 07.07.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Foggy (Сообщение 627445)
Угум, а стуки при трогании с места есть? Меня вот при трогании с места стук беспокоит. Как будто на ниве с изношенными карданами )

ага-крестовина карданного вала щелкала

Foggy 07.07.2011 20:39

Причина стука на ямках сегодня выяснилась - суппорт левый болтался, выработка на направляющих была. Поставил от ГАЗ 3110 и пыльнички от ВАЗ 2109 - усё, на мелких ямках и стыках стука больше нету. Ну а при трогании с места по прежнему есть небольшой )

Дима 1612 19.05.2012 13:13

извините если не в тему,я тоже столкнулся с такой проблемой,бывает и под нагрузкой и без нее,при трогании с места ,без разницы вперед-назад,с прямостояшими или вывернутыми в любую сторону колесами-одиночный стук спереди:shok:перебрал все уже запарился,и стучит не всегда,а как бы по настроению,можно неделю ездить- тишина,а другой раз- за день раз семь стукнет:wacko2:стук глухой и одиночный,проявляеться иногда даже на второй передаче когда резко на газ надавишь:dntknw:помогите разобраться -куда копать,нервы уже здали совсем:crazy:

Alexey 19.05.2012 16:20

возможно это привод

Дима 1612 26.05.2012 02:27

причина найдена,я когда менял подушку коробки,купил дешовую-резина там жесткая как камень,она практически не гасила вибрацию,винт коробки с гайкой начал разбивать отверстие в подушке:shok:,вон при трогании смещался винт и делал -щелк:crazy:отверстие овальное стало,сменил подушку и счастье мне:yahoo:


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub